Домашние животные

Девочка ведет на поводке собаку больше себя ростом, которая взрослому мужику горло перегрызет , -это нормально?

Если на собаке намордник, то вполне.. . Если нет, то конечно это абсурд...
Екатерина Кулешова
Лучший ответ
Это ненормально, и нарушает закон, в котором сказано, что собак крупных пород не должны выгуливать нетрезвые граждане и дети до 16 лет.
Мария Симонова
Нет. Даже если она хорошо выдрессирована. Собака никогда не будет слушаться ребёнка (я имею в виду до 12 лет, позже это уже для собаки взрослый человек) . И может начать защищать его от чего-нибудь, не слушая никаких команд.
А если собака не выдрессирована, то ребёнок просто физически может не справиться, вздумай собака вырваться. К тому же, если произойдёт драка между этой собакой и другой, ребёнок не сможет ничего сделать и может даже пострадать.
У моих соседей овчарка. И мальчик лет 11. Овчарка злобная, охраняет его, кидается на всех, кто просто идёт навстречу. Спасибо, родители хоть на собаку намордник надевают. Но неприятно, когда сталкиваешься в подъезде с хрипящей и кидающейся на тебя собакой, которую еле удерживает мальчик.
Ой -это что за собака такая горлоперегрызочная то?
Нормально -если собака дресированная и управляемая

Ненормален интерес мужчины к девочке с собакой
Katerina Uvarova
Это полная безответственность со стороны родителей. Собака может даже рвануть через дорогу и ребенок попадет из-за нее под машину. О нападении собаки на других людей и собак, даже и говорить нечего. Конечно, очень опасно и для ребенка, и для окружающих.
если собака воспитана и от дрессирована то нормально мужики не будут руками размахивать
Дураки и хозяева, и собака. Я бы на прогулку с ребёнком сам не пошёл :)))
так нельзя, случиться может всякое и пострадают невинные люди или животные
Если собака воспитана и в наморднике, а ребенок относится к прогулке с ней ответственно, то абсолютно нормально. Гораздо хуже когда у взрослых мужиков крыша от собственной "полноценности" едет и они гуляют с абсолютно неуправляемыми собаками.
Diana N
Если исключить безответственность, наверное, хозяева знают характер своей собаки. Я вот знаю, что моя девчонка не укусит никого, даже если ее будут убивать. Так же и они. Размер собаки еще не говорит о ее характере. Так что не надо так уж безапелляционно.
глупость.... безусловно
Если родители отпустили, значит уверенны. Сомневаюсь, что они хотят неприятностей своему ребенку или кому-то ещё. И что это за законы у вас такие замуж в 14 можно, а с собакой гулять нет???
Таисия
Я когда вижу такое - мне страшно
Моя дочь пошла благодаря собаке. Держалась за него и делала первые шаги. За нее он глотку перегрызет любому, у них тоже есть родительские чувства. Если родители отпустили девочку гулять с такой собакой, значит собака адекватна. А вот если неадекватный человек будет лезть, то он сам виноват, получил за дело. Разговор ведем за людей, а как быть с поводырями, хозяин слеп и не может контролировать собаку в нужной ситуации, собака принимает решения сама. Давайте слепых с собаками тоже начнем сторониться, она неагрессивна, уравновешена, но обучена защитить хозяина в случае опасности.
Это просто УЖАС!
Луи Вальдерт
нет однозначного ответа на то, что является нормальным)) )

собаку ей удержать сложно, это понятно (даже взрослый мужик не в состоянии удержать огромного пса - а тут ребенок) . Важно не то, нормально это или нет, а то, насколько ответственно к это делу подходит ребенок. Если я знаю свою собаку и знаю, что она может погнаться за кошкой, то буду принимать все меры, чтобы моя собака никому не повредила - привяжу к дереву, например)))) ) и обязательно намордник! сама была такой "девочкой с собакой". И держалась от людей подальше - себе же спокойнее.

вопрос ответственности относится и к взрослым, которые могут запросто спусить собаку с поводка на детской площадке.

так что размер не имеет значения - если хозяин ответственный
не неправильно, хоть и ваоспитаная и дрессированая собака, но ребенка я бы не отпустила с такой огромной песой
если собака хорошо воспитана то что в этом плохого? а здоровым мужикам нечего к девочкам приставать- и собачка горло нетронит
безответственные родители и ребенка к тому же приучают. как всегда ждем грома чтобы перекреститься. ведь если что-то случится - ребенок не сможет остановить свою собаку. даже если при этом пострадают чужие люди или чужое животное, то для девочки это тоже будет очень сильной психической травмой. неужели ее родители этого не понимают?
Olga Kosolapova
Мои дети с 12 лет гуляли с ротвейлером, она их слушалась и следила за ними... Ни каких ужасов не было... Как воспитаешь, а воспитывать надо всегда.... И не плоховала она на людей, если ей не скажишь... И гуляла она в компании детей, но и не довала себя тискать, дети предупреждали, что трогать ее не нужно...
Вполне нормально, за девочку можно не беспокоиться, собака любому обидчику горло перегрызет
собака вывела девочку погулять
Олеся ****
Собаки умнее всех нас вместе взятых, никогда умная собака ребенка не обидит, если родители отпустили, значит уверены
Ал
Алиночка
а если это ньюф, которые злыми быть не должны?
А.
Ася .
Дети до 16 не могут выгуливать собак любой проды и размера, без присмотра взрослого. Так же лица в алкогольном опьянении тоже не могут выгуливать собак.
большая собака - не значит злая... но естественно для окружающих это страх полюбому... если собачка в наморднике то опасаться я думаю нечего.... а маленьким девочкам дверять огромных собак не нормально! Дома - пожалуйста, но не на улице... мало ли что
У меня овчарка и я даже будучи уверенной в ней не пустила бы ребёнка на прогулку! Первое - ребёнок для собаки тоже будет ребёнком. Если всё же собака ну совсем не доминантна и послушна всё равно считаю глупостью. Первое - не удержит в случае чего, не справится. Второе - может агрессивно среагировать другая (часто бродячая) собака и в итоге ребёнок может тоже пострадать. Не поддерживаю людей которые слишком уверены в животных своих и в том что они никогда не причинят никому вред. Возможно это и так но не факт!
это ужасно