Домашние животные
Собака умирает, ноги отказали, хрипит. у нее рак.. метастазы везде. как долго она еще сможет прожить, если отказали ноги?
Усыплять точно нет...
Ну сделайте ей обезболивающий укол.
Если бы умела она говорить, то сказала бы:
-- Дорогие, помогите, избавьте от мучений, усыпите меня, освободите.
Душа моя останется с вами, а тело моё измучено на нет, для чего вам наблюдать мои страдания, вы, что, живодёры? Обречь меня на конвульсии и агонию и наблюдать?
Вам ЭТО кажется гуманным?? ?
Люди, люди.. .
Спасибо за понимание ...
Вам ЭТО кажется гуманным?? ?
Люди, люди.. .
Спасибо за понимание ...
Долго. У одной знакомой женщины собака так около 5 лет пролежала: вся в капельницах, катетерах, трубках.. . И стоило ли так мучить животное, которое само даже в туалет сходить не могло?
Месяц может.. . Вы решили обеспечить собаку адекватной обезболивающей и поддерживающий терапией? Или просто из ложного гуманизма ждать смерти и наблюдать мучения?
Усыпить надо.. мучается животное..
Я думаю, что недолго, но ваша собака будет умирать в страшных муках, я тоже не смогла свою усыпить, а теперь жалею, но у нас было другое, и собака сгорела за 3 дня!
С начала хрипов в лёгких - не более месяца . А в Вашем случае вероятно несколько часов ( раз уже вся холодная ) .
лучше б усыпили, она же мучается
Даа.. . картина неприятная и тяжёлая. Если вся холодная - готовьтесь.
Конечно, можно назначить уйму препаратов, уничтожить ей иммунитет или наоборот, дать ему последний рывок в слепой надежде, что всё вернётся, но.. . шансы ничтожны.
Пока - только мощнейшие обезболивающие.. .
Если же примете ВСЁ-ТАКИ решение об эутаназии, пусть она будет гуманной, не нашатырём в лёгкое и не белизной по вене.. . Увы, увы, слышал и о таких зверствах.. . простите, крик души.
Так вот, пусть это будет что-то более гуманное - аделин, листенон, дитилин.
Решать Вам и только Вам. Если захотите и готовы будете отдавать за это приличные суммы - я понимаю, что она Вам дорога, но.. . -то пожалуйста, можете и постараться протянуть подольше.
Иногда животное приходит во сне и просит ему помочь... если оно просит о покое - помогите ему!
у нас жила с раком 5 лет, но ноги не отказывали. потом она исхудала, ходить не могла, и через три дня умерла., умерала тяжело, лучше бы усыпили..
обратитесь к ветеринару если он скажет что есть возможность её спасти то спасайте а если нет то усыпляйте
Ваша собака ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мучается, это и больно и страшно. Вы считаете что усыпить собаку уже на последней стадии не гуманно? Для вас лучше чтобы она умирала неделю, месяц в конвульсиях? ? на самом деле лучше усыпить и избавить от таких пыток ((.
ну и нервы у вас, я б не выдержала
Она очень мучается как-то надо... усыпить... хотя это очень тяжело, я сама еле еле пишу это