Домашние животные
Что делать когда собака умирает?
Похоже наша любимая собака умирает. Её 14,5 лет. Всё было нормально, повазчера дала ей кусок колбасы (до этого кормила кашей на мясном бульоне). И после этой колбасы у собаке началась рвота и понос. Уже было так один раз от этой колбасы, посчитали тогда, что не из за неё, так как колбаса дорогая. Рвота, понос были два дня. Сегодня всю ночь не спала собака, ходила на полусогнутых и слабых лапах, падала от слабости, рвало. Сегодня начались у неё судороги. Уже несколько раз были. Сейчас лежит и стонет, собаке очень плохо, она умирает. Что нам делать? (Ветиринар не поедим, врят ли на дрлго продлит ей жизнь, и за осмотр здесь взял 80 долларов, нам не по карману сейчас). Что ей сделать что бы облегчить?
Можно усыпить, я не знаю как дома с этим справится… соболезную! Надеюсь у вас все хорошо будет, и собака прожила хорошую жизнь!
Собака отравилась, значит
Собака в сознании? Погуглить тогда можно что дают собакам при отравлении. (Моя не травилась, так что не в курсе.) Ну и водой поить, само собой
Юлия Еловская
Воду уже не пьёт. Наливала ложкой одноразывой в рот, с трудом глотае. Но похоже она сейчас помирает. Судороги и стонет.
Отвести к ветеринару, усыпит и похоронить, не мучайте.
Да ничего. Вы у ветеринара должны были быть еще 2 дня назад, а до сих пор смотрите, как собака мучается и жмете денег. Что неудивительно, раз свинячим рационом кормили.
Юлия Еловская
Лечили собаку как всегда лечили от поноса и рвоты. Всегда помогало. Не забывайте собаке 15 год уже, имунитет не тот.
Жесть... он же родной, как нет денег то, займите
Juliette F
привыкла за деньги давать
Юлия Еловская
Состояние такое что ветринар только продлит её страдания. Судороги почи всегд и дышит тяжело. Вчера лечила от поноса как все годы лечила. Очень напоминает состояние когда у щенка была чумка. Пока ветиринар лечил, щенок тянул, как уколы прикратились помер на следующий день.
Алтынай Алтынай
Железные нервы у вас. Я бы так не смогла.
Или усыпление,
или резко молотком по голове.
Да, жестоко, обидно, но вы можете для неё только сделать одно - укоротить страдания.
Можно нанять кого-то.
или резко молотком по голове.
Можно нанять кого-то.
Может, капельницы с физраствором и гептралом ...А лучше консультация врача онлайн, а ещё лучше - очно ...
Искать надо деньги, у кого есть из друзей - знакомых, брать в долг, это же ваша " любимая " (с) собака . Даже если совсем все плохо, гуманнее усыпить, а не смотреть неизвестно сколько, как она мучается .
что делать? тут нет однозначного ответа... адекватные владельцы при первых признаках заболевания везут к ветеринару и лечат собаку, а вы вот например сидите ровно и с любопытством наблюдаете.... жалко собаку, 14 лет хузяева жали деньги на нормальное питание, а теперь и на лечение...
Юлия Еловская
Откуда вам знать как чем питалась у нас собака 14 лет? Питалась отлично! Так бы она до таких лет не дожила! Прежде чем гадости писать, головой бы думали. У собаки оказалась инфекция, а не отравление, быстротечная инфекция, которая убила её за два дня.
больше воды пить. в тепло. больше ничего. никаких дураков ветеринаров. с собакой нужно больше гулять, чтобы у неё желудок работал лучше.