Домашние животные

собака умирает!

у меня есть собака .кавказская овчарка. он не может сходить в туалет с 31 декабря. масло с молоком давали и слабительное. все началось с того как умер его отец. у него случился эпилептический припадок. один раз. но потом все образовалось. когда я ходила убирать за ним замечала что он поскуливает и вытягивает лапы. сейчас мы ему вкололи ношпу и баролгин. боль смягчилась он спити поскуливает во сне. такое ощущение что это не от боли. что это во сне сниться. помогите что делать!! ! собака умирает (в ветеринарку не получиться он покусае людей он злой .живет на лице в теплом вольере с будкой) ПОМОГИТЕ!!!!
Всё же не экспериментируйте, а лучше позовите ветеринара. Даже если собака злая, они знают, как завязать его морду, чтобы не укусил. Удачи.
Лерчик=) :d
Лучший ответ
Намордник на собаку и к ветеринару, они умеют обращаться с любыми собаками с помощью хозяев. Здесь диагноз просто невозможно поставить
Только в ветеринарку! Кто собаке ставил диагноз-эпилепсия, Вы сами?
А в ветеринарке и не таких злых хищников осматривают и лечат. Там умеют обращаться со злыми.
Таня Солович
Что значит покусает ветеринаров? Намордник купить и везите к ветеринару. Мало ли что у собаки болит. Обезболивающее не вылечит ее. Лечильщики фиговы.
Наталия Зубова
Никто вам здесь к сожалению не поможет вызывайте ветеринара на дом--это возможно почти во всех клиниках. Не бойтесь, ветеринар справится-это его работа.
Бедная собака ((
Что же вы делаете то!
В ветеринарку и все-не покусает он никого, морду хоть веревкой завяжите!
И воспитывать собаку надо.
Как же ему не повезло с хозяином, бедняга ((
Елена Попова
Стресс у псина - потерял вожака, а вас, судя по всему, он не очень уважает, как лидеров. Вариант один - пристраивать куда-нибудь на охрану.
Ирина Гимпель
Пироги должен печь пирожник. А ветеринар-лечить животных. Он этому обучен, во-первых, а животные чувствуют, от кого идет добро и польза-это во-вторых. Лечите собачку!
Покусает людей, говорите? А вы про поводок и намордник слышали что-нибудь?
А вдруг он что-нибудь проглотил и оно застряло. Тогда необходима срочная операция.
Есть ли рвота, температура. Ест ли он или только пьет. Вы же ничего этого не написали.
Если никак нельзя ветврача, тогда давайте обезболивающие, именно баралгин и обязательно но-шпу.
Вам остается только ждать.
вызывайте вета на дом, вместе свяжите морду и лапу, потом вколят успокоительное,
Анна Доблер
если вам дорога жизнь собаки, отвезите ее к ветеринару. и оденьте строгий ошейник с намордником!!
Не паникуй! Пригласи опытного ветеринара на дом причем срочно. Собаку чуть чуть снотвоным и все. Иначе ты ему не поможешь! Удачи твоему песику! Мне его очень жаль!
Aculina Anusca
Не волнуйтесь! Если дорога жизнь песика, то найдите в магазине самый крепкий поводок и намордник, и бегите со всех ног в Ветеринару. Он поможет, ведь это его работа, ему за это деньги платят!