Домашние животные

Моя собака умирает?

Здравствуйте. Нашей собаке 3 года, помесь среднеазиатской овчарки и аргентинского дога. В 1 год начались эпилептические припадки. Мы возили в ветклинику в город, там обследовали, брали кровь, мочу. Ничего не нашли. Сказали давать Волосердин. Город маленький, как то дополнительно обследовать нет возможности. Собака живёт на улице. Часто спит, перед приступом вялая, мало есть. Приступы бывали несколько раз в неделю. Мы сами начали давать Финлепсин. Без эффекта. Так продолжалось два года. Сегодня утром папа выходил во двор и увидел нашего Джека без сознания, он не дышал. Вокруг была лужа мочи. Папа его реанимировал. Он пришёл в себя, но не встаёт. Папа попробовал проверить чувствительность, иголкой лапки поколол, ничего не чувствует. Так жалкл его, а мы живём в деревк, там вообще никого. Да и в гтро как его везти, что там скажут, если ничего толком сделать не могут. Может было у кого подобное. От эпилепсии то так не умирают. Может у него опухоль какая головного мозга. Сидим и плачем не знаем что делать. Затащили в тепло, постелили ему. А чем ещё ему помочь то
Если у него был сильный приступ эпилепсии, он может и несколько дней от него отходить, все же про консультируйтесь с врачом, пусть назначит что-то от эпилепсии. И не надо его иголками тыкать, может и есть у него чувствительность, просто болевой порог у них высокий
Ираида Евдокимова
Ираида Евдокимова
60 538
Лучший ответ
Это хорошего невролога надо в ближайшем крупном городе искать, в деревне вы ему, к сожалению, не поможете.
Ольга Галанова
Ольга Галанова
58 648
Ну, раз нет желания возиться с собакой, ждите скорой кончины.
Водички, тепло и наблюдать, при возможности конечно к ветеринару, поесть чего нибудь жидкое бульон например. Подобные состояния часто бывают при эпилепсии, если пес был вялый, то это предшествовало большому приступу, а инсульт увидите потом по неврологическому дефициту. Поправиться. Опохоли чаще всего проявляються неврологическими дефицитами в светлом, между приступами, периоде, вероятнее всего эпилепсия. MgSO4 если большие приступы повторяться будут в/в мл. 2 медленно Вена на внутренний поверхности бедра.
Сами вы увы ничего сделать и ничем помочь не сможете.
Вам в любом случае к ветеринару и без вариантов!
Посещением только одного ветврача явно не стоило вам успокаиваться. С серьезными диагнозами нужно объезжать как минимум 2-3 ветврачей, у каждого свой опыт.
А ничего другого подруга ветеринар и не могла посоветовать, если у вас нет ветклиник и нет возможности возить собаку по ветврачам. Вы сейчас как бы живете еще в середине прошлого века когда даже в крупных городах было всего по 1-2 ветклинике и они никак не были оснащены и всех животных почти при любых заболеваниях который сейчас поддаются лечению раньше просто усыпляли.
В таких городах люди конечно сразу должны думать прежде чем заводить животных, вот так что случись, а помочь некому, стоит ли тогда заводить животных.
Есть вариант, ну думаю он не совсем умирает, просто к старости у собаки меньше активности, то-есть чем она старше, тем вялой будет, нужны антибиотики
Аделя Мифтахова Так псу всего 3 года, какая старость.
Наргис Тухтаева Антибиотики тут ни при чём, а ими вы ей сорвёте ещё и пищеварение.
Моему коту один раз ввели антибиотик в связи с кастрацией - потом мне его пришлось от авитаминоза спасать.
К ветеренару!