Домашние животные
Что делать, собака умирает
Сегодня собака лежит не вставая, ходит в туалет кровью (червями), не чего не ест и не пьет, ели дышит! Возила к ветеринату, они уже не принимают (ветеринар в деревни один). давала таблетки "Вермокс" от глистов, вливала воду с чесноком и давала маленько водки. Помоги, что сделать, хотя бы, что бы отошла до завтра, а завтра поведу к ветеринару.
поркупаете физраствор или раствор рингера. Если есть кто сможет вставить капельницу или ввести внутривенно, то вводите собаке физраствор, глюкозу и эссенциале.
Не можете ввести, делайте подкожно глюкозу 5% (за сутки 8 мл на 1 кг веса собаки) , физраствор. Отдельными уколами. Защипываете и оттягиваете кожу на холке. Прямо в складку (между шкурой и мышцами) вводите физраствор или глюкозу. одновременно на среднбюю собаку 3-4 20 мл шприца. Добавляете по мере рассасывания "подушек". Внутримышечно вколите рибоксин. В глюкозу можно добавить витамин С 0,5 мл
ехать надо в город, срочно и под капельницу
Ну вот из-за водки может и не отойти... У собаки похоже сильнейшая заглистованность.
Ничего не делать, Вы уже всё что можно сделали и не сделали.
Поить по чуть-чуть и молиться.
Глистная инвазия, причём сильнейшая. Хотите добить собаку - дайте ей ещё водки и чеснока и идите копать могилу. Да, поить, и лучше воду с глюкозой, чтобы хоть немного снять интоксикацию. А завтра утром рано к вету, хотя должны быть рядом и другие... Без капельниц, думаю, не обойдётесь
Народ удивляет! Вермокс и вода с чесноком. Вы уж одно какое глистогонное давайте. Давайте карсил для поддержания печени и колите "Травматин". Можете дать Энтерос гель, для вывода токсинов.
Зачем давать собаке Вермокс ( наверняка не соблюдали ни дозировку, ни схему) , когда есть ветеринарные антигельминтные препараты? Сейчас важно уберечь собаку от обезвоживания ( подкожно вводить физраствор с глюкозой или отпаивать Регидроном, например) и кровопотери ( я бы сделала в/м Этамзилат) . Могут быть и проблемы с сердцем (кстати, есть паразиты, живущие именно в сердечной мышце!).... Если так озабочены состоянием собаки, вызовите врача на дом!
Молится, чтоб до завтра дожила, а там к ветеринару. Хотя, по моему, разыскать единственного ветеринара в деревне или хотя б его номер, для консультации, не такая уж и проблема
>>Если собака отравилась – профилактика отравления, первая помощь собаке при отравлении, симптомы, признаки отравления собаки вот ссылка мне ооочень жаль, сделайте клизму, скорее всего это отравление (так как глисты есть у всех собак) вызовите рвоту, чтоб яд вышел, марганцовка помадает, так как от глистов ..врятли но если откачаете лечите от глистов!
Возможно такое что собака могла скушать яд которым травили грызунов?
Как давно глистогонили собаку?
И сейчас живо поменяйте температуру у собаки!!! !
Все же посоветую если кал у собаки кровяной то бегите в аптеку купите ВИКАСОЛ это препарат восстанавливающий свертываемость крови! Хуже уже не будет от этого препарата. Потом напишите мне какая температура.
Как давно глистогонили собаку?
А сколько ей лет? Если старая, то организм уже слабый. Это уже как судьба решит, если доживет до утра то ей повезло. Помолитесь и верьте что она жива. НЕ ДУМАЙТЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЙТЕ КАК ОНА БОЛЕЕТ ИЛИ УМИРАЕТ, ДУМАЙТЕ КАК ОНА ВЫЗДОРОВЕЛА и тогда проценты на выздоровления увеличатся. Если наоборот думать будите то шансов на жизнь мало.