Прежде всего любители кошек ценят редких животных, которых в мире очень немного, и обладателям которых впору гордиться тем, что они у них есть! К таковым относятся прежде всего кошки-ашеры - порода самой большой кошки, которая достигает в высоту 1 м и весит 15 кг. Выведены ашеры были искусственно одной из биотехнологических компаний Англии и по праву считаются самыми крупными в мире. При этом эта порода считается очень ласковой и милой, и к тому же, такие кошки любят играть с детьми и подолгу спать. Обращаться же с ними легко, несмотря на увеличенные "габариты" - такие кошки спокойно относятся к выгулу на поводке и едят совершенно обычную еду. Правда, в значительно больших количествах!
По редкости с ашерами может соперничать также порода мейн-кун, которая была выведена еще столетие назад и считается одной из самых выносливых и красивых в мире. Мейн-куны - это самые крупные кошки, и их размеры разводчики постоянно искусственно увеличивают: в дальнейшем размножении участвуют лишь те звери, которые сумели хорошо развить мускулатуру и имеют внушительный рост. Обычно такие кошки весят 15 кг и кажутся своим владельцам большими и добрыми гигантами. Кстати, мейн-куны почти совсем не мяукают - они издают лишь невнятные тонкие звуки, которые совершенно не соотносятся с их комплекцией!
Домашние животные
Хочу приобрести редкую породу кошек. насколько это рентабельно?
Саванна - кошка, которая стоит дороже Жигулей и размером с среднюю собаку
что вам известно о породе -ГАВАНА?
Анюта Ермакова
Саванная? Помесь с сервалом?
Саванна, цена 20-25 тыс. долларов

Маша Алфёрова
Красотка какая! Она большая вырастает???
Ни на какой породе заработать невозможно, глубокий кризис.
Лариса все так написала.
Если хотите быть разведенцем, то довольно не плохо получится заработать. Но я таких за людей не считаю. Это мрази ненавидящие животных.
А если будите настоящим заводчиком, то только через пару лет выйдите на самоокупаемость питомника.
Абсолютно рентабельно! Это увеличивает ваш шанс сильно прибавить в весе!
Рентабельность животного зависит от вашего отношения к нему. Если вы кошку кормите качественным кормом, потомство за всю ее жизнь получите раза 2-3 и меньше, а просто любите, ходите по выставкам с соответствующей подготовкой животного - рентабельность минимальная. А если вы ее кормите чем подешевле и потомство получаете 2-3 раза в год, продавая максимально дорого, рентабельность сразу резко возрастает. Но в этом случае вас человеком считать нельзя.
Саванна, бенгальская кошка, шотландскую вислоухую (у меня есть такая, очень ласковая, но цена... Вам подойдет)