Домашние животные
расскажите мне про характер хаски :) очень надо!! ! :)
добрая, преданная хозяину иногда даже чересчур (проверяет к примеру постоянно на жив-мёртв), порода не для дома, у них генетически заложен активный образ жизни-для них сани таскать игра, а может работа. собака если чего может защитить хозяина даже ценой сами знаете. если попадётся-берите двухглазую, ну разные цвета глаз. заводчики их бракуют, а так -самые самые. обратите внимание на слух и обоняние.
Активные, любят детей, шерст не пахнет.
Собака не для квартиры-она в ней будет чувствовать себя как в клетке
Хаски способен подчиняться хозяину, но при этом в его характере присутствует изрядная доля независимости. Сибирский хаски может сосуществовать в одном пространстве с собаками своей же породы, да и с любыми другими животными он без труда найдет взаимопонимание.
По природе своей сибирский хаски очень дружелюбен и умен.
Если сибирский хаски и участвует в драке, то причиной тому часто является выяснение отношений, а не открытая агрессия. Хаски достаточно молчаливы, они не пугают окружающих громким лаем. Для них характерно повизгивания или вой.
Если сибирского хаски предполагается содержать за городом, то его хозяину следует позаботиться, чтобы собака была под присмотром, иначе она спокойно может уйти за границы владений, и даже населенного пункта.
то же самое расскажите мне про характер англичанина .
Хаски — грациозная, резвая, трудолюбивая и чрезвычайно выносливая собака. Средних размеров, дружелюбная, спокойная, обладающая тактом и независимым характером. Учитывая это последнее качество, дрессировщик должен проявить максимум терпения. Она сдержана в эмоциях, обладает крепкими нервами и чувством такта. Несмотря на свою недоверчивость, она не агрессивна ни к людям, ни к сородичам, и не обладает защитными инстинктами сторожевой собаки. По натуре хаски очень чистоплотна, не имеет запаха псины, легко приспосабливается к любым условиям жизни.
Зато у хаски присутствует инстинкт бродяги, что вынуждает хозяев жестко контролировать своих питомцев.
Благодаря своему темпераменту, выносливости, невосприимчивости к заболеваниям и отличной приспособляемости к различным климатическим условиям хаски используют не только как первоклассного спортсмена (гонки санных упряжек) , но и прекрасного компаньона, готового сопровождать владельца в путешествие на очень дальние расстояния.
знаю то, что для жизни в квартире они не пригодны . кстати, зайди на сайт petovod. ru там про любую породу подробно расписано
молчаливая, тихая, иногда балуется