Домашние животные

Расскажите про породу собак Хаски???

Расскажите про породу, какие сложности, какой требует уход, ну короче говоря всё всё про эту породу?? ?
Хаски:
1. Плохой охранник. При возможности может уйти в самоволку. В случае появления злоумышленника отнесется к нему как к любому другому человеку – доброжелательно.
2. Непреодолимое желание бежать. Отсутствие страха и чувство свободы в условиях города может окончиться трагически.
3. Однажды отпущенный, вернется, когда сам посчитает нужным.
4. Имеет силу воли и сильную позицию. Чтобы не повторялся п. 3 необходимо доказать, что именно вы лидер в этой стае.
5. Эффективный охотник. Если он посчитает соседского кота добычей, а коту не хватит проворства избежать столкновения – быть беде.
6. Требует больших физических нагрузок.
7. Может быть чрезвычайно разрушительным (особенно в щенячестве) .
8. Нуждается в компании человека или собаки.
9. Отдает предпочтение питанию из натуральных продуктов.
10. Любит рыть.
11. Линяет два раза в год. Особенно много меха весной.
12. Очень чувствительны к лекарствам, особенно анестезия.
Вот что значит завести дома хаски:
Полина Мигина
Лучший ответ
Требуют огромные физические негрузки, плохо дрессируются, упрямые, сильные. Не для квартиры. Заводить только по красоте-глупо.
Оля Мартынова
Умные, но трудно поддаются дрессировке, ибо дикие упрямцы. Людей любят, особенно чужих и особенно щенки, у моего дело чести возлюбить ногу всяк в дом входящего. Мелкие дико кусачие, зубы у них очень острые, но они еще зато лизучии и ласкучии. Во время линьки, шерсти летит с них вагон, за три дня мозоли от вычесывания постоянного обеспеченны. По дому носятся, как стадо антилоп, у нас пока карантин был соседи то и дело жаловались. Склоны к бродяжничеству, особенно кобели не кастрированные. Гулять лучше на открытой местности и бегать, бегать, бегать.. . Еще роют, воют и лают ( то что хаски не лают - хрень полная, лают еще как)
Anita Said
гугл в помощь))))
красивые, выносливые, морозоустойчивые)))
красивые, не шумные, но они воет, очень очень милые
Гугл в помощь)
Сильные и красивые. Обычно используются для ездовой упряжки. Они считаются быстрыми, а Маламуты выносливыми.