Домашние животные

Породу собак Хаски, можно считать как охранную? Будет ли она охранять если выучить? Умные собаки? Брать или нет?)))

Смотрела фильм про собак. Там сказали, что охранники они нулевые. Скорее залижут досмерти, чем бросятся на человека, вломившегося в дом. Это чисто спортивные, ездовые собаки.
Мария Ананьева
Лучший ответ
ездовые собаки и агрессия к человеку вещи не совместимые. Натаскать то можно и чихуахуа, только в ситуации ч собака не станет ничего охранять. Либо психику собаке сорвут и будет она жрать все что движется, либо для нее охрана будет не более чем веселая игра. Для охраны есть специально для этого выведенные породы. А что вы подразумеваете под умная мне неведомо. Обучить минимуму послушки можно любую собаку. Но для этого надо усилия прилагать и заниматься. При недостаточных нагрузках хаси становятся весьма проблемными собаками. Они весьма склонны к побегам, а если будете сидеть дома с ней и не давать выплескивать энергию пожрет и испортит со скуки все что увидит.
у нас у соседей на дачи, хаски. тоже думали в качестве охранника. нет. не получилось.
но красавец пес. немного трудновоспитуемый....
не охранники они
да что за привычка гвозди микроскопами забивать? берите служебную и не взрывайте собаке мозг вашей охраной.

"ой и бестолковые они.... подруга дресерует с рождения толка ноль" - фраза говорит о бестолковости ПОДРУГИ!
Считать-то можно, но не всерьез.
хаски - прекрасные ездовые собаки, могут охотится, будут с Вами дружить и играть. Охранять не будут - их же специально выводили для другого.
Для охраны однозначно-НЕ БРАТЬ!!!
ой и бестолковые они.... подруга дресерует с рождения толка ноль
,брать только южнорусскую овчарку кавказа иль московскую сторожевую
***aishonya ***