Домашние животные

Какую,лучше среднюю и большую,породу собак брать для квартиры?

Мне кажется, что если есть дети - то большую лучше не брать. а вообще - у каждой породы свой характер. свои особенности в поведении - поэтому выбирайте собаку не только по "внешности". у меня у сестры карликовый шпитц. ей нравится порода. а я считаю, что порода хоть и красивая, но такая злобная и вредная собачонка. мне по душе больше лайки - они очень добрые и можно настоящего друга вырастить и к детям нормально. кавказцы сами по себе злые - они с характером - для квартиры не пойдёт. и доберманы, например, тоже. выбирайте добрую собаку. а у подружки есть совсем карманная какая-то собачка - гладкая вся. размером как котёнок - не растёт, порода такая
Ирина Бердникова
Лучший ответ
или лабрадора или ньюфаундленда, от них псиной не пахнет, а остальные больно вонючие.. . особенно овчарки...
у меня в одной квартире живут овчарка и ньюф, до этого были две овчарки. Места хватает всем. вот только когда эти морды залазиют на диван, то тогда там мне места не хватает. Собаке много места надо пока она маленькая, а когда вырастают им достаточно одно квадратного метра. Во взрослом возрасте они в квартире только спят и едят. Всю свою энергию они выплескивают на улице с другими собаками. Мои например на улице набегаются, а дома постоянно лежат: один на кухне, другая в прихожке.
Нюта Давыдова
Дело не в размере... По характеру собаку подбирать нужно, если вы спокойная, то и породу вам нужно спокойную и наоборот. А так-же для каких целей? Для охраны, компаньон и т. д. Опять-же, гладкошерстные или длинношерстные. И конечно-же ответственность-в любую погоду, буран, дождь или град-гулять!
Ольга Генкина
если так стоит вопрос - лучше НИКОГО не брать-).
бери немца не пожалеешь
Oleчка
Я тебе советую бери мопса или лайку!: -)
лучше взять одну среднюю если ненадо породистую то можно дворнягу
маленкую!!!! средней илии большой собаке будет тесно в квартире
Tatjana Wib
лучше всего маленькую большую и среднюю ты не вынесишь
Аня Сернюк
мне кажется лучше среднюю! потомучто большой собаке когда она вырастит в квартире места будет мала.... =))
Мне кажется лучше среднего размера или маленького ;) Предлагаю или далматина или пуделя, несмотря на свою плюшевую внешность, пудели очень умны, сама знаю, дома водится :)
Alё Lena