Домашние животные

Какую породу собаки выбрать для квартиры???

Живём в трёх комнатной квартире,с двумя детьми 11 и 16лет.Посоветуйте какую небудь породу собак чтоб,была чуток меньше среднего 30-35см с гладдкой шерстью (тип ягд терьер)с нормальной мордой не как у мопсов чтоб охранять мог не как голден ретриверы но и незлые,и главное чтоб стрич ненадо было .Может я очень много прошу ну помогите никак определится неможем!!!
карликового пуделя, хороший друг детям ест мало места много не надо
Эмилия. С.
цверга или миттеля можно
но их тримминговать надо 2 раза в год
или пинчера карликового или стандартного, но стандарт найти трудно
на фото пинчеры все, самый большой доберман, средний и цверг (карликовый) а это цверг шнауцер
Зоряна Пітель
Ну тогда нас выбирайте (см. аваторку) . Защитник отменный. Сосед говорит, зачем больших собак заводят, когда и такая козявка вон как защищает. Стричь не надо)))) , морда сипатишная, в холке сейчас замерить не могу, дрыхнет, где-то до 25 см
Alena Tykalova
Гладкошерстая такса стандарт - гавкает громко на мимо квартир проходящих соседей, агрессивность в отношении людей много десятков лет искореняется в процессе селекции (покус судьи на ринге, который лезет собаке в зубы считается дисквалификацией собаки) , стричь точно не нужно (как впрочем и длинношерстную и жесткошерстную таксу) . Есть еще более мелкие разновидности таксы карликовая и кроличья, но они относятся к мелким породам, а такса стандарт к средним.
Ольга Шалимова
Купите плюшевую - ее еще и выгуливать не надо!!!
Фокстерьер или джек рассел. Потом дети смогут с ним заняться аджилити, это весело и полезно для детей и собаки) ) (под впечатлением статьи об Аджилитоне..))
Ala Bursova
Тещу
Гладкошерстный фокс терьер. Рост в холке около 40 см.
Ирина .
Маленькую, чтоб места много не занимала и лысую, чтоб шерсть не летела....
Лилия Латкина
немецкая овчарка! стричь-не надо, отличный защитник, правда большевата и требует правильной дрессировки
Чихуахуа. И забава и охрана
Елена Л.
Смотря на каком вы живёте этаже, если на первом, то можно большую, а если на втором и выше, то лучше маленькую, потому что большая собака, когда прыгает, создаёт много шума... .
А вообще советую гладкошёрстых, они прикольнее...:))
возьмите стаффа, только воспитайте правильно, моу помочь сама вседа занималась этой породой, не верьте никому это правда очень хоошая порода собаки для семьи
Софи
мужа себе заведи
не знаю, все хороши, но для охраны-точно китаец, рот не закрывается, а уши-локаторы слышат малейший шум и подрывают всех нормальных собак на лай.... В квартире-сумасшедший дом...
Если Квартира мал. то маленькую собачку. Лучше дворняшку: она умнее.
Чихуа-хуа. Преданный друг, хороший защитник, несмотря на рост, отличный сторож, просто звонок.
таксу ^_^