У меня был английский кокер-спаниэль, прекрасная собака для квартиры, обожает свою семью. Добрая, ласковая, только шерсти много.
А вообще, при условии регулярных долгих прогулок и занятий можно и овчарку завести.
Домашние животные
Какую породу собаки выбрать для квартиры?
Любую, которую способны содержать и которой можете обеспечить полноценные прогулки.
для квартиры животных лучше не заводить
Цвергпинчер, размер не большой, всего 30 см, короткошерстная, шерсти нет, активная, веселая, преданная и выносливая собака
вельш корги пемброк
Смотря для какой цели... На охрану - овчарку, а просто так, как компаньона - и пуделя можно завести.
забери мою дворнягу )
чихухуа.
Кушает мало. Нагадит в квартире, так и не увидите.
Никакую. Гулять надо с ней.
Не бери. Прикинь тебе в 8 утра вставать её выгуливать ((( (Лучше кошку))
Кsю *
Да ладно если в восемь, а то может и в шесть, и пол-четвёртого, если сильно приспичит.
джек рассел или бассенджи,
Таксу или мопса ;)
у меня крупная собака с ней оч сложно, лучше йорка
Мопс, Йоркширский терьер, Вельш-корги-пемброк, Бишон-фризе, Немецкий боксер, чихуахуа, шпиц.
той терьер
А вы точно хотите иметь собаку? Ведь это очень большие затраты: сам щенок, лежанка, миски для еды и воды с подставкой (в зависимости от породы), ошейник, поводок (причём хорошие), когтерез (кусачки или гильотина, в зависимости от породы), расчёска, еорм супер-премиум или холистик класса, вкусняшки (лучше чтобы они были из ягнёнка или говядины), консервы (если щенок не ест просто корм, рекомендую консервы Четвероногий гурман), игрушки (пищалки, канатики, мячики, или развивалки), шампунь. Причём это время (дрессировка, всякие команды, уход, надо выгуливать собаку, причём в любую погоду, и в дождь и в снег), деньги (всё вышеперечисленное и прививки, глистогонные-300руб. причём щенку, а взрослой собаке 500-600,причём глистогонные делать обязательно перед прививкой, прививка Эурикан-250-300 руб. Делать обязательно!!! Эта привика от бешенства, лептоспироза, парагриппа, чумы плотоядных, и ещё... привика например от клещей, посоветую Бравекто-1000 руб. Эта привика не обязательна, но желательна, если вы возите свою собаку в лес, в поле, где полно клещей.)
Сами недавно задумались над этим вопросом. Нашли статью, где перечисляется каких собак лучше не заводить - http://zootika.ru/pro-sobak/sobaki-ne-prednaznachennyie-dlya-gorodskoy-kvartiryi/. Решили найти щеночка французского бульдога. Говорят - для квартиры хорош.
шар-пей