Домашние животные
Посоветуйте какую породу собаки брать
Вообщем нужна не маленькая и не большая собака (средняя), чтобы нормально жилось ей в квартире и она не была агрессивная и упрямая. Мы присмотрели эрдельтерьера, но нам сказали что они упрямые и все грызут, вообщем лабрадор он вроде добрый но огромный какой то... посоветуйте собаку не лохматушку
Лабрадора бери, он умеет тапки приносить.
Если вы даже с йориками не совладали, то более крупная собака вам противопоказана - последствия будут намного более заметными и опасными для окружающих.
Никакую, с таким подходом.
Анна Алфёрова
Вы не знаете до конца, тут все вкратце
никакую не берите. раз у вас даже с йорками толку не вышло, умнейшие терьеры для вас "агрессивные" и "глупые с пустыми глазами", то никакую собаку вам нельзя до тех пор, пока не поймете, что и глупость, и агрессия и любые другие косяки зависят только от вашего воспитания и обучения
Анна Алфёрова
Нет, вы просто не знаете полную ситуацию. Собаки росли в нормальных условиях с сбалансированным кормом и тд. Просто это не много не то что мы хотели. Хочется собаку побольше для прогулок по лесу и просто как компаньона. Я не хочу опять брать мелкие породы так как это гемор ходячий, к тому же мы часто уезжаем за границу и с маленькими собаками я боюсь что они не выдержат
Анна Алфёрова
Мелкие породы вообще по большей части агрессивные да я знаю что это все от хозяина зависит, но не в этом случае. Очень мстливые собаки
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
Под такие критерии куча подойдёт. По себе могу сказать... выбирайте сами, пересмотрите все породы, почитайте про них.
И поведение собаки зависит от хозяина, а не от породы
Эрдельтерьеры тех же размеров, что и лабрадоры. Крупные. Универсальные . Хорошие собаки, жаль, их нынче очень мало в РФ.
Чихую
Катерина Ширинкина (Субботина)
Они злые
Йорк
Анна Алфёрова
Нет, это злые мелкие противные собаки.. уже был опыт больше не надо
не берите плиз собаку в квартиру это глупо
Анна Алфёрова
Вполне нет, у нас парк через дорогу, квартира большая места везде. Мы часто ездим в Испанию на несколько месяцев и будем с собой собаку брать, там в лесу будет гулять
Нужна средняя собака с покладистым характером и короткой шерстью - советую взять дворняжку. У меня две: помесь с амстаффом и его дочка. Очень довольна ими.
Анна Алфёрова
Неее, это как раз не нужно. Дворняжки там у них болезни могут быть, с документами возиться... стаффа ещё для полной гармонии не хватало.. вообще его воспитанием некогда заниматься так ещё и стаффа надо я считаю в доме а не в квартире, он у нас все снесет в квартире а так жалко как то
Дворнягу.
Любую собаку среднего размера с короткой или средней длиной шерсти и обязательно заниматься воспитанием и дрессировкой. Много дворняжек и метисов подходит под ваши запросы.
От долмотинца остается много шерсти, у нас был лабрадор ж. Пола, советую взять его, незнаю характер лабрадора муж. Пола, но знаю точно, что лабрадор женского пола любит заниматься с*кс*м, и может во время прогулки пристовать к другим собакам, может мужского пола они так себя вести не будут и думаю что всетаки нужно попробовать взять лабрадора муж. пола.
Если вы хотите завести себе надёжного друга который будет радовать вас каждый день, то я бы вам посоветовал обратить внимание на породу померанский шпиц. Это очень красивая собачка небольших размеров которая принесет вам немало радости. А более подробную информацию о всех характеристиках этой породы вы можете найти на сайте https://sobaka.wiki/katalog-porod/karlikovyj-pomeranskij-shpic/