Домашние животные

Расскажите о породе собаки

Скоро переезжаем в трехкомнатную квартиру. Мама сказала, что я могу выбрать себе собаку. Уже определилась с породой - золотистый ретривер, но есть некоторые вопросы по поводу этой собаки.
1. Может ли начаться аллергия на эту собаку?
2. Подойдёт ли она в качестве первой собаки? Раньше у меня был только кот
3. Сильно ли она большая и много ли от нее бывает шерсти?
Если бы у меня появились подобные вопросы, то съездил бы на выставку собак. Посмотрел бы на самих собак, пообщался бы с заводчиками и владельцами данной породы. Поверьте, они могут дать Вам очень много полезной инфы.
Галинка "
Лучший ответ
1. Идите к аллергологу и сдавайте анализы. Бывали приступы аллергии в присутствии других собак?
2. В качестве первой собаки подойдет, но почитать литературу и записаться к кинологу все-таки стоит
3.Шерсти как и от большинства собак, 2 раза в год. Если вычесывать каждый день фурминатором, я бы не сказала, что много. Сука 51-56 см в холке, кобель 56-61.
1. Может. Это не предсказать.
2.В качестве первой собаки подойдет любая порода, если к этому отнестись ответственно и воспитывать собаку.
3. собака довольно крупная, линяет сильно, как и другие собаки.
Elena Pershina
Посоветовала бы русского спаниеля, легко обучаем, любит побегать поиграть, собаки склонны к ожирению поэтому кормить в возрасте примерно с года нужно 2 раза и по чуть-чуть, у самой Собчака этой породы потрясающие глаза и сама собака очень красива, этой породе комфортно в квартире.. Нуу это моё виденье, у самой такая порода (повторюсь) очень преданная, лучше брать девочку, кобели любой породы убегают за суками (девочками собаками) когда у тех течка, но нужно подновиться что во время течки может таскать игрушку и ухаживать как за щенком, лучше пищалка, а вообщем это ваш выбор я посоветовала