Домашние животные

Расскажите про породу собаки мопс.

Добрый день! Хотелось бы завести эту породу собаки. У кого такая есть? В чём особенности и сложности? Обязательно ли выгуливать утром? У нас ещё есть кошка 3 года. Хорошо ли они поладят? Нормально ли будет содержать мопса в двухкомнатной квартире?
Любую собаку обязательно выгуливать не меньше 2 раз в сутки. Не готовы-не берите. К тому же щенка в период приучения к туалету придется гулять гораздо чаще, и это будет не месяц и не два. Как уживется с кошкой-зависит исключительно от кошки. Собаку заводят не для квартиры, а для себя. Особо длительные прогулки мопсу не нужны, а дома он будет большую часть времени спать, ему там не стометровку бегать.
Шолпан Уайданова
Лучший ответ
Невадно, скольки комнатная у вас кварира! Собаку вы выбираете на для неё, квартиры, а для себя, под свои требования и возможности! Всё о породе написано в интернете и в книгах. Можете пообщаться с владельцами на выставках.
Выгуливать утром нужно ЛЮБУЮ собаку!!! С такими понятиями о животных вам только плюшевую заводить.
Елена Яковлева
Солнечный Зайчик Простите, у знакомых чихуахуа утром не выгуливают. Поэтому и спрашиваю.
Солнечный Зайчик Она в лоток ходит.
хороший вариант для проживания в квартире
На авитах и юлах ценник на щенка как домашнего любимца от 20 тыс, 50 и выше это шоу класс. Бесплатно отдают только волонтеры с договором дальнейшего отслеживания, как правило семьям без детей и с хорошим достатком. Бывают что продают сами хозяева, тоже хотят не менее 15 тыс за собаку. Живут в квартирах, могут плакать, пылесосы по еде, болезненны, летом им жарко от отсутствия нормальной собачьей пасти, будет ходить за вами как хвостик. Ухаживать не просто, смотрите ролики по уходу за ними.
они такие наглые, часто храпят и пердят ну и привередливы
Обратится с вопросами о собаке лучше к породникам. Гулять с любой собакой нужно не меньше двух раз в день.
На счет кошки. Если Вы хорошо познакомите животных (слышала, что нужно на нейтральной территории знакомить) , то они подружатся