Домашние животные
Овчарка,7лет,когда ест давится,пьет давится(как-будто узкое горло),задницу еле тянет,быстро устает...чего это с ним?
Надо сходить к ветеринару!!!
Такие симптомы наводят на мысль, что у Вашей собаки произошел микроинсульт. Частично парализованы глотательные мышцы и ограничены движения в бедренных. Здесь требуется осмотр ветеринара и интенсивное лечение, иначе инсульт может углубиться.
Чтобы на это ответить нужен рентген, как минимум, здесь его нет.
Заболела. Возможно сосуды. Давай ей цинаризин и спасган. Я своей собаке давала, потом задние лапы опять заработали, даже прожила после этого еще лет пять. Я ей давала много лекарств для сосудов.
А к вету ее свозить не судьба? Или вы думаете, что вам щас прям тут, через интернет собаку обследуют, анализы сделают, рентген и все такое?
согласна с татьяной и.
проверьте сердце.
А к ветеринару водили? Причин может быть много. Может в горле чего застряло, а может заболела.
Это уже старческое! 7 лет для овчарки-это довольно хороший результат! Обычно они живут до 7-9,это среднестатистическое!
Holly Wood
9- 12 средний возраст.А 7 лет это еще не возраст.
моя немка болела дисплазией тазобедренного сустува, врачи говорили, что это болезнь породы. тоже зад тянула, потом вообще ходить перестала, ветеринары ничем помочь не смогли, пришлось усыпить. не теряйте время, сходите к ХОРОШЕМУ врачу
может проглотил чего нибудь а в горле застряло сходи к ветеренару сделай ренген...
старость - не радость...
заболел и очень сильно, вроде старости или эта какая та ужасная болезнь