Домашние животные
Как отучить кошку воровать ручки и открывать шкафы?
Кошка оч. любит тырить ручки. Если оставил на столе, то к вечеру (после прихода с работы) ее не найдешь (ручку) . Закатывает их под диван, комоды, палас. А еще любит открывать дверцы шкафов.. . Как отучить? ) Пробовал забить дверцу гвоздями-помогло, но это же не выход?!)
никак. приучить себя убирать все предметы. вызывающие повышенный интерес. наш с полутора месяцев до года тырил все, что плохо лежало и в принципе могло кататься - флаконы, ручки, флешки и т. п. зато сейчас дома никогда не валяется подобная мелочь где не следует. а вот со шкафами - сложнее. скорее всего, придется смириться и выделить для ее походов один какой-нибудь шкаф, чтобы она смогла спрятаться туда. наш выбрал в итоге себе гардероб, где дрыхнет днями на специально положенной туда подушке. ну хочется ему иногда побыть одному :)

Да пусть кошка балуется. Она у Вас игривая. Зачем отучать? Я понимаю отучать - если бы гадила и портила мебель. Простите ей эти мелкие шалости!
Третьей покупкой, после появления в доме кошки, стали дверные крючки и рулон стальной сетки. Кошка - не собака, так что воспитывать придётся себя ;-).
вам что ручек жалко, оставляйте ей специально, пусть себе закатывает под диваны. а дверцы на магнит можно приделать
НИКАК
завел кошку- люби убирать ручки и закрывать дверцы шкафа на "резинки" - ну, которыми пачки долларов перевязывают:))))
Гвозди не помогли... тогда твой вариант - саморезы
У-у-у - жадина. Тебе чё ручку жалко? Дай кысе поиграться.
Научить ТЫРИТЬ что то другое
Жаль кошку. Сбежать бы ей от вас. Так скучно одной дома.
КИСА правду грит.. . А у кысы вашей игрушки есть?. . Вот, надо завести. Обожают вот эти детские мячики-прыгунчики, которые до потолка прыгают. У моего полный приход был. Никогда не видела, чтобы кэт так носился.. .
А так - все прятать, все запирать. Проявлять ум и сообразительность.
Акбота Бауржанкызы
Можно фото такого мячика в студию?) Для собак игрушки всегда были, а вот кошки всегда без них были..
Ирина Чекова
целая куча всяких игрушек валяется под ногами - эмоций ноль. так, нехотя. а вот помпончики от варежек отрезанные - это да! как собака с ними носится, в зубах таскает, играется
оторвать руки )