Домашние животные
Как отучить кошку воровать со стола?
насыпать в кусочек пару раз перца да побольше)) живо отучится) тока внутрь, чтобы она не учуяла, и чтобы в нос не попало. мы так собу отучали на улице подбирать))
Воровать-это почетно, это охота, добывание пищи. А вот воспитывать надо.
разрешить ей все... и это будет уже не кража...
Так кормить нужно, что бы не воровала!!! !
Мои НИЧЕГО не воруют, у них ВСЕГДА есть корм в мисочках!
не оставлять еду на столе
ничего на столе не оставляйте и ей воровать будет нечего
пиз**ть
внушением и ласковым словом"Пендаль"
По морде, если совсем не понимает, то скорее всего характер проявляется, значит опять по морде. Я не говорю что больно бить, просто тюкнуть и сказать грозно с уверенностью.
Не давайте ей повода воровать.
Нужно оставлять все вкусности на полу
по хвосту дайте ей!!!
Во- первых, нельзя ни в коем случае бить кошку! Во-вторых, кошка должна быть накормлена, чтобы она не ходила вокруг стола. В-третьих, её достаточно напугать, когда она опять залезет на стол, например, веником. Ну, а вообще, Вы лучше знаете свою кошку, и Вам решать, как её отучать! :)))
пару раз по хвосту дать))
если на стол полезет по имени её назовите и скажите что ненадо так делать не держите на столе еду когда кот присутствует на кухне)