Домашние животные

Как мне позлобить собаку. очень добрая, бегает хвостом виляет. хочется чтобы пожоще была собака

Если пожоще-то и ответственности побольше, смотря какая у вас порода. У меня нем овчарка и сейчас мы занимаемся с кинологом по коррекции поведения. Да гуляем в наморднике и на строгаче, и поводок 1,5 м. Это очень тяжело. Сейчас учим чтобы бросалась только! по команде. Охраняет меня от всех (мне скз что это у них заложено) но я живу в городе и хочу быть уверенна в своей собаке. Она не кусает но лай страшный. Так что посоветуйтесь с заводчиками породы и кинологом.
Оч
Очаровашка
Лучший ответ
так вам нужно на площадку дресировочную

и там будет вам отдрессированная на защиту собака
Не стоит этого делать
Иоланта Ж.
вам проблем не хватает?
найди литературу.. как дрессировать собак, также можно поискать форумы, разные сайты посвященные этому. . или проста отдать в специальную школу приемник где дрессируют собак ...это живой существо, вы несете за него ответственность и надо более грамотно подходить к этому ...
Лина Оларь
а вам надо чтобы она выходила на улицу в наморднике на строгом ошейнике и крепком поводке, и вы бы слышали в свой адрес проклятия?
прежде чем учить собаку охране - собаку нужно социализировать и прйти курс послушания, чтобы вы умели элементарно управлять своей собакой
Ольга Телиус
мозги себе купи, заведи бойцовскую псину и бегай по дому.
Ну и зачем это надо?
Лучше не надо
собак вас любит нежнее к вам а вы её дразнить! не стыдно! с ней так обращятся
E.b. Pavlovna=-=