Домашние животные
а почему когда собаки радуются они хвостом виляют?
У них туда встроен датчик радости!
Потому что произнести ЭТО МЛЯ АХ%УИТЕЛЬНО !!!-им немного затруднительно.
Они еще и улыбаться умеют! А хвостом они показывают свою радость.
у животных нервные окончания находятся в хвосте, которые отвечают за эмоции
а почему человек улыбается, когда радуется?;)
Собаки наши друзья, собаки часть нас, мы часть собак ,
собаки любят нас, и мы любим их!
У сам тоже есть свои эмоции только они их
выражают не так как мы, когда собака радуется она виляет
хвостом (человеку хорошо, человек улыбается)
Собака злится она лает , (человек не в настроение его выражение лица грустное)
Собаки не могут улыбаться как мы, а люди не могут хвостом вилять у нас нету хвоста
что-бы при помощи его выражать свои эмоции, а у собак нету щёк что бы улыбаться)
Мы с виду разные но в нутри такие-же как и они! Будь хорошем человеком покорми
голодного пёсика, он будет предан тебе всю жизнь!
собаки любят нас, и мы любим их!
Так собака выражает свои эмоции
это как и некоторые люди от радости прыгают, в ладоши хлопают. А у собаки только такие варианты как вилять хвостом, прыгать и облизывать хозяина
рефлекс, это у них от природы так...
эмоции через край лезут
Это не совсем так.
Радостная собака, например, при встрече своего хозяина будет не только изо всех сил вилять хвостом, но и всем телом. Эмоции так и хлещут от нее, она прижимает уши, улыбается, лижет хозяина и всеми способами выражает свои чувства. В вилянии хвостом заложен определенный механизм общения: таким образом животные активно распространяют запах своих анальных желез в окружающем воздухе, чтобы другим особям было легче их узнать и идентифицировать.
Однако, пожалуйста, помните, что собаке важна такая идентификация от других членов стаи или человека не только когда она рада встречи, но и когда она, защищает свою территорию или детенышей. Отсюда вывод: не всегда у собак виляние хвостом - это проявление добрых намерений.
по другому они никак тебе не скажут, что рады))
потому что радуется)))))))