Домашние животные

Собака не боится наказания! Виляет хвостом, когда ее ругаешь! Ни строгого голоса, ни шлепков не понимает. Что делать?

думаю вы излишне воспитали в любви питомца. .

собака это чувствует и понимает что вы не сможете ее обидеть...
Юлия Баранова
Лучший ответ
а почему она должна понимать, если вы ее не научили?
Она не понимает какого черта вы от нее хотите. У собак очень короткая оперативная память и наказывать нужно только тогда, когда поймали на "горячем". Вам бы с инструктором по дрессировке пообщаться, на площадке дрессировочной. Битьем и криком вы добьетесь только одного, собака будет от вас убегать.
jur310370
Екатерина Игнатьева я наказываю сразу, как она провинилась.
Шлепки по ляжкам собаке что слону дробина, это бессмысленно. Раз к кинологу вы обращаться не горите желанием, хоть книжки что ли почитайте о псовых. Наказывать нужно только в момент совершения преступления и не шлепками, а встряхнуть за шкирку, одернуть поводком или воздействовать раздражителями типа гремящих предметов или пшикалок. А так же обучить уже собаку запрещающим командам, тогда и ругать не надо будет. Криками и шлепками вы демонстрируете собаке исключительно что вы какой-то невменяемый тип с перепадами настроения.
@@
@ @
Наказывайте, только когда застанете за шкодой. Иначе собака не понимает почему вы кричите и бьете и пытается к вам подлизаться-влияет хвостом. Ну уж если застали на месте преступления, то не бейте ни рукой ни чем-то еще, тем более сильно. Строго выругать и свернутой газетой по попе, можно сильно. Собаку не покалечите, боли тоже нет, а шуму и страху много. Газета очень действенный метод. Но повторюсь, только если застали на месте преступления. Если позже, наказание не имеет смысла. Не поймет. Просто уберите молча результат ее проделок.
Говорите голосом еще строже чем раньше, и показывайте что щенок натворил, погрыз или нагадил веди щенка на место беспорядка и показывай ругая
будте жоще шлёпайте ей сильней. тогда она у вас всё поймёт))))
Либо относиться строже ( бить по жопе сильнее ). Или. . я даже не знаю..
у моего друга была та же ситуация она все время кусала за ногу учили где то месяц а его папа не сдерживался и даже бил палками но сейчас все хорошо
Думаю, битьем ничего не добьешся. Собака только потом будет вас избегать и бояться. Может даже дойдет до того, что вообще на Вас рычать будет и т. п.