Мы взяли щенка 3 месяца. Я, как хозяин собаки, кормлю её, ухаживаю, она пока что ходит на пеленку, поэтому убираю, подмываю и т д. Также я с ней играю, ласкаю её, и за меньше, чем неделю(ещё недели не прошло как мы ее взяли)она знает несколько команд. Воспитываю, в общем. Сплю с ней в одной комнате, дверь закрываю от другой собаки. Когда я приходила, собака немного виляла хвостом 1-2 день, но сейчас вообще не виляет, не реагирует, даже не встаёт с подстилки. Если я её подтаскиваю, чтобы погладить, она уходит обратно или немного позволяет себя гладить. Иногда по желанию играет со мной, но не когда я только пришла. Однако когда заходят мои родственники, щенок радуется, бежит к ним, виляет хвостиком. Что я делаю не так?
Порода папийон
Домашние животные
Собака не виляет хвостом, не радуется встречи.3 мес
У меня такая же проблема с моим пуделем 3мес. Он меня любит, в пределах 4 стен моей комнаты(пока сломана лапа никуда не выходит), но как только видит моих родственников - скулеж, виляние хвостом аки вертолет, столько любви и соплей, а я -ноль внимания для него. Очень огорчает, ведь я делаю тоже что и вы, дрессирую, кормлю, "в жопу целую", а родственники ничего из этого не делают и любит он их больше. В принципе, как я читал - это пройдет со временем, пока щенок мал, + где-то сказали, что он вас видит 24\7 и вы итак вместе. Но да, я разделяю вашу боль по этому поводу.
возможно излишне надоели щенку,как один из вариантов,во всем меру нужно знать
Щенок, маленький ребенок, в новом месте, с излишне активным "хозяином"-да он у вас вообще скоро в депрессию впадет! Ему не "несколько команд" надо, которых он в силу возраста просто физически нормально понять еще не способен, а адаптация, любовь и забота. Причем опять же в силу возраста ему надо много спать, а не постоянно быть объектом излишне навязчивого внимания. Просто будьте рядом, когда щенок хочет играть-играйте, дайте отдохнуть, учите кличку, подзыв, приучайте к его месту. Этого на первый месяц хватит, а не на несколько дней.
Ты замучила собаку. Пес дите маленькое, а ты пристаешь постоянно.
Надежда Вожжова(Лысун)
вот реально тварь, кормит, воспитывает. Автор, перестаньте воспитывать и находиться в жизни щенка, чтоб выросла убогая дворняга, которая будет ссать везде, убегать и не слушаться. Так держать ??
Сбавьте напор в отношении щенка на недельку-другую. Дайте общаться другим членам семьи, притормозите с дрессировкой, не тащите щенка к себе, дайте ему самому проявить к Вам интерес, и радуйтесь этому интересу. Папийоны нежные собачки, а Вы насели на него как на кавказца со своей дрессурой. От чего подмываете не поняла, обо что щенок пачкается? Подтаскивания вообще никому не приятны.
Есть фраза - причинение добра, нанесение здоровья. Вот она про Ваш случай. Вроде кажется что делаешь все самое лучшее, а результат не тот.
Ты ее замучила
Светлана `*.? Женьковна?*`. Куртиш
Из-за команд?