Домашние животные

как вылечить лишай у пятимесячног тоя???

Для начала надо уточнить диагноз. Если слепо следовать всему, что Вам здесь насоветовали - можно просто залечить собаку. Дозы лекарств для щенка тоя надо сильно уменьшать, иначе можно сильно навредить. Обратитесь в хорошую ветклинику, сдайте анализы и пусть лечение подберет специалист.
Arina Demidova
Лучший ответ
Перестаньте заниматься самодеятельностью. Для начала нужно сходить в лабораторию и установить вид гриба ( это может сделать только специалист, большинство же вет. клиник не имея никакого на то права умудряется ставить диагноз на глазок) . Чтобы установить этот самый вид гриба необходимо сдать соскобы и сделать посевы, первичный диагноз готов не ранее 10 дней и только после этого вы можете начинать лечение. Одними мазями дело может не ограничиться, некоторые виды грибов очень заразны. Грамотное лечение обеспечит долгую и счастливую жизнь вам и вашему питомцу.
Kizlarkhon Sadykova
уколы микодерм или аналог - по 1 уколу через 7 дней (всего 3 укола) , а мазь - для укрепления и стимулирования роста волос (почитайте состав) , а для профилактики - 1 укол в год. Не пугайтесь - сначала будет обострение и сильно полезет вся пораженная шерсть, а к 3-у уколу уже начнет отрастать новый волос
Таня Эм
У ветеринарной аптеке продается мазь "ЯМ"
Попробуйте помазать синими чернилами, которые для перьвых ручек и помажте его, и посмотрите что будет, у меня кот на даче подхватил лишай на яйцах, мы мазали и всё прошло.
лишай всегда начинается с головы. из-за начесов появляются коросты. помогает впринципе обычный йод. правда сейчас он слабоват. лишай оч похож с подкожным клещем такие же лысины, коросты, а лечение разное. Дам есть конечно различие, а так часто путают
у меня тоже тойка. вылечила простым и безвредным средством. Могу подсказать где приобрести. вылечивает все виды грибков и не только у собак. у мужа ноги потели и вся обувь пахла. тоже помогло это средство. а еще я использую его для устранения запахов в холодильнике. кому интересно звоните 89037857256 Юлия или пишите в личку