Домашние животные

Какую кошку можно завести, если в квартире есть попугай?

Кошку, конечно, лучше не заводить, но если уж так загорелось - любую, но с детства приучать к тому, что птица - это табу! И не стоит умиляться забавным роликам в интернете, где попугай играет с кошкой или собакой. Не искушайте судьбу - подобное общение очень опасно, и вы ничего не успеете сделать, если вашу кошку на долю секунды одолеет охотничий инстинкт.
Оксана Симакова(Пейсахович)
Лучший ответ
игрушечную
никакую если попугай будет в доступном для нее месте
любая кошка будет интересоваться им и пытаться его съесть

личный опыт! как бы я высоко их не ставила! на холодильнике, на шкафу, везде достанут если им надо!
они же хищники все таки
Ирина Денисова
Любую можно подружить с попугаем так что заводите ту которая Вам нравится
Marjana Meerikanova
Которая не любит попугаев
у нас одновременно были собака, кот и попугай. все мирно существовали. единственное условие - выпускать попугая полетать надо в закрытой комнате, из которой выдворить предварительно остальных животных. а то даже собаки не прочь поиграть в сафари))
A.
Aimika .
любую, от породы не зависит, любая кошка хищник. Если вы держите попугая в клетке, то и кошка его не достанет. У меня лично, было много попугаев, а кот только наблюдал за ними. А когда я выпускала своего любимчика полетать по комнате (один был ручной), просто закрывала дверь. В очень редких случаях кошка будет считать попугая другом, охота-это инстинкт, а не привычка. У меня сейчас есть кот и кошка, которых мне подкинули под дверь новорожденными и мамы (научить их охотиться) у них не было. Но это не помешало моей кошке задушить моего хомяка, который выбрался из клетки, ловить мышей и приносить их домой. Кот конечно лентяй.. .
Лучше заводите кота, они ленивее
Вы достали!!!! Кошка не собака!!!! У нее характер не зависит от породы!!!
Знаете, это не от породы зависит. Если вы заведете очень маленького котенка. Он будет рости вместе с этим попугаем и не тронет его. Ведь его мама не успеет научить что это еда. Он будет принимать его за друга.
badgirl1493