Домашние животные
А попугай и кошка могут уживаться в одной квартире?
Мне совсем хочется приобрести попугайчика, но у меня дома кошка живет. Если приобрету попугайчика, то кошка привыкнет к нему или как?
мои уживались. правда появились в доме вместе. потом взяли ещё попугаиху так кошка её боялась. но правда когда нас нет дома попугай в клетке .

Все зависит от кошки. У моей подруги кот совершенно не обращает на внимания на попугаев. Но я думаю так бывает не часто. Как минимум надо держать в разных комнатах. У меня нет попугаев. У меня дегу ( грызуны) . Сидят в клетке, крутят колесо. Живут в отдельной комнате от кошек. Иногда кошки заходят к ним, когда здесь я. Сначала они пытались достать дегу лапой, но несколько раз было сказано "нельзя" и они поняли. Но скорее всего они хорошие пока я здесь. Поэтому одних не оставляю.
Могут даже в одной комнате.
Могут. Желательно в разных комнатах
кошка-хищник и она всё время будет пытаться поймать птичку. Так что не стоит делать жизнь попугая адом
Ежели птычка появилась раньше-это ее территория, но.... от характеров зависит... вдрук котенок-нагло-смелый попадецца...
нет нет и еще раз нет, кого бы не заводили раньше кошку или птичку, природный инстинкт сработает и кошка в один прекрасно-печальный момент сожрет попугая, если только в другом помещении и постоянно закрывать дверь
Кошка съест попугая!
если кошка взрослая и имеет опыт охоты - то наврят ли.
Смотря какие у вашей кисы повадки. Если бросается на окно, когда по бордюру птички ходят, то лучше не стоит рисковать жизнью попугайчика..) ) А ежели нет, то хоть стаю заводите.
У моих знакомых попугай (не знаю, как порода называется-белый с зелёным хохолком) свил гнездо на шкафу из полотенца и ещё из чего-то, и у них там с кошкой любовь. Она его вылизывает, а он её клювиком тоже пытается"поцеловать". Спят вместе. Чудо природы!!!
все уживаються. но все зависит от вашего воспитания кошки.
если приобретете, то нужно держать только в клетке
У меня два кота и попугай "корелл" - коты его боятся.