Чай друг другу предлагают.. .
"У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д. Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой. Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим) : "Чаю хочешь? " Кот три дня сидел под диваном. "
Домашние животные
а как у вас уживаются попугай и кошка,не конфликтуют?
если я возьму попугая мой хулиган в следующую секунду сделает из него чучело
Елена Валишина
вот этого я и боюсь.
Наша Фенька раньше регулярно пыталась Кешку слопать. Когда поменьше была, забиралась к нему в клетку и ждала в сумерках, когда он налетается и зайдет покушать. Надо было видеть, как она потом из этой клетки вылазила :)) Недавно мы эту бандитку свекрови отдали. Ну невозможно уже стало! У нас Кеша такой говорун! Сожрет - другого такого сокровища не воспитаем! А свекрови все равно одной скучно, сама попросила, вот и будет всем хорошо!
конфликтуют. попугай совсем кота загонял. когда из клетки выпускаем попугая, кот удирает на улицу, приходит только на утро
Помнится кошка съела попугая, как не берегли его от кошки, двоих сразу, хитрющая была, кошка.