Домашние животные
За кем ухаживать сложнее, за попугаем или кошкой?
Кошка дома уже есть, ее и покормить вовремя и лоток чистить после каждого испражнения и вакцинировать раз в 3 месяца и надолго из дома не выйти если живу одна, да и тратить немало, с попугаем столько же заморочек?
Конечно, попугая содержать сложнее, особенно, если возьмёте не выкормыша, а в магазине.
Татьяна Черненко
А в чем сложность? Что заключается уход?
Раз в три месяца никого не вакцинируют! Вакцина делается раз в год.
Есть коты и попугай был (сейчас его отдали на время).
Прежде, чем заводить какое-то животное - нужно узнать, как его содержать (а раз вы кошку каждые 3 месяца вакцинируете - то представления о ее нормальном содержании не имеете).
Главная "заморочка" в содержании попугая - то что достаточно сложно найти грамотного орнитолога и приходится разбираться во всех проблемах самостоятельно. А вы этого явно не сможете.
Татьяна Черненко
Поэтому я спрашиваю, потому что знаю, никто грамотно не отвечает, одни "умники"
У вас какие-то неверные представления об уходе за кошкой.
Какая вакцинация раз в 3 мес., она раз в год делается.
И дома кошки прекрасно остаются на целый день когда хозяева работают. С кормом и водой можно и на двое суток оставить, если кошка хорошо переносит одиночество.
С любым животным есть заморочки - у собак свои, у кошек свои, и в уходе за птицей они тоже есть.
Татьяна Черненко
Все веты говорят раз в 3 месяца прививка и я в этом убедилась когда на 2 месяца отложила ее и мой котенок умер, тупо находясь дома подхватил кальцевироз, а насчёт еды, нельзя оставлять еду на весь день если нет спец кормушки, она обветривается и становится вредной для животного
Конечно с попугаем сложнее.
Какой вам попугай, если есть кошка? Сожрет.
За птичкой
Думаю, за кошкой сложнее.
За современной девушкой...
Татьяна Черненко
"Смешно"
***ирина ***
Было бы, если не было бы так грустно...
Попугаю чисто налил воды и еды, раз в год почистил клетку и всё
У меня котей уже 15 лет живёт без всяких прививок и отлично себя чувствует. Играет, самостоятелен, радуется жизни, в общем всё ок. Насчёт попугая, не могу точно сказать, но они, вроде, очень бояться сквозняков и проблемы с недостатком йода в организме (но это решается спец. кормом), про остальное - не знаю.
Татьяна Черненко
У вас какой породы кот?