Домашние животные
подскажите про совместимость попугая и кошки?
У нас есть попугай, волнистый. Вчера купил жене на день рождения кошку выислоухую))) каков процент того, что эти 2 зверя уживутся.
аээ
63 %
У нас один котёнок вырос вместе с попугаями и очень их боялся. Потом перестал, часто сидел возле вольеры, "разговаривал" с ними, попыток поймать не делал. Когда умер последний попугай, кот даже тосковал. Остальные коты очень активно на них охотились, особенно Феликс. Этот чёрный обжора съел двух попугаев.
99 из 100 возможных. Главное, чтобы попугай котёнка не обижал)
У нас волнистый попугай однажды улетел в форточку, а когда его все-таки нашли, дома уже была кошка. Первые два дня она от клетки не отходила, все пыталась достать Прошку лапкой. Потом все-таки привыкла. Но попугай категорически отказывался вылетать из клетки, хотя раньше свободно летал по квартире, а в клетке только кормился. В общем, наступило мирное сосуществование. Попугай периодически кричал; "Киска" не трогай Прошку! ", а кошка любила сидеть рядом с клеткой и рассматривать попугая. В общем, чтобы все закончилось хорошо, нужно попугая и кошку разделить хотя бы прочной клеткой. Бывают, конечно, исключения, но все-таки кошка - хищник. Инстинкты в ней могут проснуться - и тогда птичке плохо придется.
Совместимость такая -- до поры до времени (как у Берберовых) . Но экспериментировать стоит. Оч. интересно. Особенно если Вы не истинный, а как большинства, недоделанный христианин... пардон.. . и, следовательно, верите, что и у животных тоже есть душа и разум, а не одни мы такие "умные". Оч. интересно наблюдать их взаимоотношения. У знакомых попугай любит, чтобы кошка не уходила надолго гулять сама по себе, а находилась в той же комнате, где он живёт в клетке, подвешенной высоко под потолком. В этом случае он её звал: "Кыс-кыс-кыс! " Кошка тут же бежит в ту комнату и тормозит посередине, оглядываясь вокруг. Попугай опять: "Кыс-кыс-кыс! " Кошка задирает вверх свою головёшку, и тогда попугай говорит: "Ав-ав-ав! "-- т. е. гавкает. Кошка опускает голову и уходит или остаётся тут, но не обращает больше на него внимания. И они (люди) до си пор не понимают: когда кошка бежит на зов, она знает, что это не они её зовут, чтобы, например, дать нибудь-что, а попугай, которого она вообще презирает? Но бежит она со всех ног! Наверное, попугай её любит разыгрывать, смеётся над её наивностью. И разве она может не обижаться в ДУШЕ на него за это? А значит, есть причина для мести.. . А ещё др. знакомые расск-ли, что в деревне цыплята гуляют совсем рядом с развалившимся на траффке немолодым котом, а кое-кто (самый глупый, самый наглый или просто любознательный или общительный, как я? ) даже взбирается на него! Кот очень удивлённо смотрит на них, на морде лица его прям написано: "Ну вы, блин, даёте! " И эти знакомые говорят, что у соседей он иногда может прихватизировать цыплёнка (сколько же моно терпеть! ) , но своего -- никогда! Помните "мальчика без лица": собака (своя! ) сняла ему скальп и лицо так, что без маски он вообще не мог выходить из дома. Передач оч. много было про это. Но лишь 1-единственный раз мальчик в ней сказал: "Я сам винават... " Но объяснять не стал, в чём. " Интересно, что бы на месте этой собаки сделал ч-к, если бы это ему сделали то, что сделал мальчик этой собаке, если бы не был воспитанным и "культурным"?
у нас кошка уже старая 13 лет попугай молодой 1 год - проблем нет каждый сам по себе - правда комнату где стоит клетка закрываем от кошки (поводов не давала но на всякий случай)
как пойдет.... нужно аккуратно ...подружить.... дать обнюхать.... создать условия для общение.... сразу через клетку....
ну как?? ? а по природе несовместимы....

Шотландцы (такая кошка, верно? ) по природе своей флегматичны, подрастет, и птичка ей будет по-барабану... Как и все остальное) А пока ставьте клетку повыше, друзьями они точно не станут.
от характеров зависит) у моей крёстной нормально вместе жили попугай, кошка и собака) ) время покажет))
У моей племянницы кот попугая съел....
мы тоже думали уживется, а как оказазалось нет только поза вчера кот схватил попугая и на следущий день попугай умер.
у нас жили, попогай и кот с кошкой. нормально.
ну сами здраво порассуждайте.
попугай - птица.
кошка - зверь, хищник.
само собой кошка будет охотиться на птичку. . это в ее природе.
и если попугай будет свободно летать по комнате, то день - другой и его не станет. это неизбежно.
и если не хотите в один прекрасный день обнаружить где-нибудь у себя в спальне трупик попугайчика, которым хвастается довольная кошечка, перемазанная кровью, то.... держите попугая в клетке.. . а вообще, раньше надо было думать...
попугай - птица.
кошка - зверь, хищник.
Сколько лет попугаю? Мальчик или девочка? Еще зависит от характера обоих зверьков.
у меня у подруги тоже был кот и попугай! ) и они вместе прекрасно уживались)))