Домашние животные

Подскажите какие породы собак и кошек, не тронут шиншилл и попугаев.

Кошки и собаки - хищники и большая вероятность того, что охотничье нутро возьмет свое. Но у меня кошка и младший пес твердо знают, что наши крысы - это тоже свои и обижать их нельзя. А вот пуделихе мне объяснить этого так и не удалось, поэтому и не пересекаю ее с домашними грызунами, ибо плачевный финал неминуем, хотя по книжкам пудели - это настолько дружелюбные собаки, что уживутся хоть с самим чертом. А кошка у меня ранее жила на улице и без проблем ловила и уминала мелкую живность, но с домашними дружит, одного из моих крысов побаивается (оттуда и вся поза нерешительности и испуга на первом фото, т. к. бывает и лысохвостые грань переходят - черномазый крыс постоянно достает кошку, может от души ее погонять, один раз серьезно напал, когда та попыталась выяснить, что он там точит). А так вроде ничего, и то все контакты под моим надзором, мало ли что
Svitlana Svitlana
Лучший ответ
этих питомцев просто держать по разным комнатам, все щенки и собаки попытаются схватить указанных животных и кому то повезет больше, кому то увы..
У меня пес голден ретривер, 8 лет был единственным любимцем в доме !
появился нимф, мелкий 6 мес и в первый же полет вне клетки, устроил аэродром на голове у собаки !
Пес опешил от наглости, но вреда птице никакого не причинил. Нимф птица контактная и не любит одиночество, потому часто зовет меня, а бежать по первому требованию птицы нельзя, потому помогает мне собака, бежит пообщаться к птице! И всех все устраивает, птичке не одиноко, собаке весело и мне спокойнее, что у моих животных нет чувства одиночества, когда я ухожу !
На фото звезда инста и ютуба голден ретривер Боб с корешами ...если бы у самой не был голдик и птица, то я решила бы, что это постановочные фото и дружба между ними невозможна, но возможна, я вижу как общаются мои
Дело не в породе, а в воспитании !
У меня всю жизнь и собаки и кошки и грызуны периодически .
При овчарках ещё и попугаи были, волнистики .
Сейчас шпицы и кошки .
Иришка *****
Те, которые не будут пересекаться с ними в одном пространстве.
Гарантию вам никто не даст. Кошки и собаки хищники.
*криs_Sтиnka =))...
сильноодомашненые
чихуахуа