Домашние животные
Очень хочется собаку, но у меня аллергия на кошек. Мама против покупки щенка...
когда будешь жить отдельно от мамы, сможешь завести себе хоть целый зоопарк))
Лера, тут не уговаривать нужно, а проверить аллергическую реакцию. Выберите заводчика или питомник и идите туда. Возмешь щенка на руки, немного потискаешь, обязательно поднести поближе к лицу, подышать глубоко его запахом. Это называется провокация. Если у тебя начнется насморк, слезы, кашель, увы, эта собака не для тебя. И уже ничего не сделаешь. А вот если реакции не будет, берите щенка. Расскажи это все маме и убеди попробовать. Учти, брать на руки желательно именно того, кого хочешь купить. На разных щенков может быть разная реакция.
есть породы собак не вызывающие аллергии
видно и анализ на наличие мозга.) ) тоже средний)))
сдать анализ на аллергены, именно на собак и убедиться, можно ли? у моей внучки есть на кошек, а на собак- нет. \сдавали анализ
У меня тоже аллергия на кошек, небольшая. А на собак - нет. Это по-разному бывает, необязательно на собаку будет. Даже, скорее, нет. На лошадей и кошек чаще всего аллергия. А некоторые знакомые принимают противоаллергические препараты и ничего, не плачут и не сморкаются от кошек)
Йорка
Мне поставили 2 года назад диагноз: аллергия. до этого воспитывала кота, 7 лет. НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ не было. Год назад переехали с мужем. У него кот. НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ. У мужа тесты тоже выявили аллергию на шерсть кошек и собак. НИКАКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ. В связи с этим могу заявить: ВСЕ ЭТИ ТЕСТЫ - ЧУШЬ СОБАЧЬЯ.