Домашние животные
посоветуйте плиз...
Проблема появилась внезапно. В моём доме к сожалению находится пивнуха. Там очень много алкашей. Вот с некоторых пор повадился ходить туда дедок лет 50 со взрослым питом. Я гуляю со своей малышкой (10 месяцев немка) и он постоянно нам орёт, что его собака порвет и меня и мою малышку.... я промолчала. Но вот последний раз он не просто кричал, но и щелкал карабином, пугал, что спустит собаку свою.... Как себя вести в такой ситуации??? за девочку свою боюсь... его пит недавно возле магазина рядом вцепился в ротвелера (девочку), порвал хорошо её....благо люди разогнали. Мужику пофиг, даже наоборот, он получает от этого удовольствие
моя малышка. Сосвоей старшей немкой не попадаю на него, а вот с младшей постоянно

Милиция тут не поможет, пока его собака не покусает кого-нибудь. Приобретите шокер. Дед начнет вякать- смело доставайте шокер. А я бы на вашем месте долбанула бы шокером именно деда. А вот написать заявление в полицию по поводу того, что у вас в доме буянят алкаши- не помешало бы.
Mika
милиция крышует этот пивник(((((
Пишите заявление в полицию. Не надо говорить, что вас слушать не будут, вы пока ничего не сделали, то бы так говорить. Если не принимают заявление в РОВД, пишите в УВД и т. д. Пишите и отправляйте по почте, тогда они будт обязанны принимать меры.
Купить перцовый баллончик, а еще лучше электрошокер. И в следующий раз демонстративно достать их и типа пусть отпускает)))) )
А заодно послать его куда подальше и пригрозить Заявлением в милицию!
Mika
а вдруг отпустит???я просто не сталкивалась с таким никогда
Во первых напишите заявление в полицию, уже давно вышел закон что собаки должны в намордниках выгуливаться, для начала пусть его оштрафуют и припугнут. просто собака не может отвечать за тупости своего хозяина
Пообещать уроду в случае нападения собаки подставить ей свою руку или ногу - и тогда дедок "присядет", а собаку его усыпят в судебном порядке. Делать так, конечно, на практике не стоит, но рассказать план событий можно. Нам это однажды помогло в подобной ситуации.
Вообще да, обратитесь к участковому с официальным заявлением. Только не пишите, что за свою собаку боитесь, а пишите, что сама боюсь и дети и пр. Утихомирят. А то из-за одного уродца всех владельцев собак считают такими.
Обратитесь в менутуу, 3 жалобы и его собаку усыпят, а его за травление собак на людей посадят лет так на 5.
Mika
зная милицию нашу доблесную....мне кажется меня пошлют просто и всё
http://sobake.net/kak-oformit-zhalobu-na-vladelca-sobaki/ Может, поможет. Хотя бы припугнуть его надо хорошенько. А почему бы вам тоже не завести питбуля? Особо агрессивного? )
Да, кстати, девочка - красавица) ) Обожаю немецких овчарят)
Mika
зачем мне злобная собака?я воспитываю своих девочек лояльными.во дворе полно детей.Мои собаки там звёзды.Детки их обожают))))))Питов люблю,но это не моя порода
обратитесь в палицию....или купите электрошокер...
кстати вот этот сайт вам дали очень хороший http://sobake.net/kak-oformit-zhalobu-na
ваша немочка ну просто красавица))))
Напишите всем домом в горисполком жалобу и пивнуху прикроют.
Mika
сами рады.Боремся с ней уже лет 8.У них крыша в ментовке.Писали уже всем и мэру.Им сообщают о проверке и они побыстрому прячут свою водку палёнку и закрываются на пару дней
Я бы в полицию сказала, он вообще алкашня и прикрыли бы его, хотя это тоже вариант не очень может потом точно своего напустить. А съехать с квартиры нет возможности?