Домашние животные
метис стафа и питбуля нормальная?можно ли жить с таким животным вместе?и у кого есть такая смесь?посоветуйте плиз!
люди, какая дворняга, это практически одна порода! а что, если собак не бойцовая-она уже родилась дрессированой? да нормально, если родители нормальные. но вообще лучше всегда покупать качественных, породистых собак.
метис дога, бульмастифа и мастино ( в одной харе) жил в семье с 3-мя детьми, кошкой и попугаями. И ничего.
Фото хотя бы выложили, а то мало ли чего вам там наговорили. Внешне похожее это еще не принадлежность к породе. Ну и как бы должны осознавать, что бесплатным сыр бывает в мышеловке. В вашем случае нет документов, нет даже представления какие были собаки за эти щенком ( т. е. какая психика у них была), да и метисы всегда агрессивнее породных собак, это вам профи скажет любой. Не путать с профаном, те как раз скажут, шо усе будет нормуль. Если собаку уже приобрели, то записывайте в щенячью группу, послушание никогда не будет лишним, особенно в вашей ситуации . Честно говоря, в свое время, я очень тщательно подходила к выбору щенка АСТ, только РКФ, крови Чемпионов Америки Rowdytown s, Finwar s.По этому у меня нет в доме "сюрпризов",я знаю какие собаки стояли за моим стаффиком. Могу выложить фотки и сами все поймете.

метисы-не есть хорошо, а тем более, серьезных собак. Неизвестно каким он может оказаться. Может быть неуправляемым. Неизвестно с какой психикой. Я бы не советовала
В любом случае-бойц. собака и нужно его воспитывать!
Если детей (семьи) нет, и если вы волевой человек положительно относящийся к трудностям, умеете не пасовать перед проблемами - почему бы и нет.
Как установили учёные бойцовских парод нету!, а есть тупые хозяяева. В любом случее собака будет считаться не породистой, а дворняшкой.... заведите лучше красивую породистую!
ну и что? все зависит от хозяев, от вашего характера.
на своей практике ветврача убедилась что если человек злобный, то и милейшая болонка у него- зверь, и наоборот.
просто серьезная порода требует и серьезного воспитания, а не отпускать все на самотек. хозяин должен стать безоговорочным авторитетом для собаки, справедливым, спокойным и добрым в меру. и больше внимания, ведь собака- уже и не собака, а член вашей семьи, со своими правами и обязанностями, требует любви и ласки, доверяет вам на первых порах. важно не потерять это доверие, чтобы зверь не озлобился.
Дворняжка получилась. Жить можно, вполне, воспитуй токо. Вот только зачем? Дефицит качественных щенов в мире?
Главное - воспитание.
А порода - дело десятое.