Домашние животные

посоветуйте плиз! есть сын 1,5, планируем заводить собаку.

какую породу завдить лучше, чтоб не страшно было за сына. у нас был стафф пару лет назад. но это, наверное, опасная для детей? хотим добермана сейчас. что вы посоветуете? как доберманы с детьми?
В принципе любая порода прекрасно уживается с детьми особенно если растут в месте.
Катя Пхенда
Я с щенком то еле справлялась пока она росла, а тут ещё с ребёнком... Доберману надо воспитание дать достойное, собаки сами по себе не становятся взрослыми...
Только не добермана! Очень энергичная собака! Этой собаке жизненно необходимы прогулки на воле без поводка, если не хотите, чтобы он разнес Вам квартиру. И вообще .я бы на Вашем месте не торопилась с таким маленьким ребенком заводить крупную собаку. Другое дело взрослая воспитанная собака и появление маленького ребенка. Лично я завела себе своего первого добермана (самая любимая порода!) , когда мои дети подросли. Уж слишком много времени и сил забирает воспитание собаки. Справитесь? Советую фр. бульдога.
Ира Конончук а сколько вашим деткам было?? когда завели
Доберманы добрые. Только любую собаку нужно воспитывать. Не забывайте - это собака!!
всё зависит от собаки и её воспитания, и доберы бывают агрессивными при не правильном воспитании и стаффы оч любят детей, но и стаффы тоже могут быть агрессивными. Берите щенка от проверенных родителей, с нормальной, устойчивой психикой, не агрессивных в поведении
вот например стафф с ребёнком, но всё же любую собу не оставляйте с малышом на едине.
Kozlova Anastasia
ЛАБРАДОР, однозначно или золотистый ретривер. при чём сучку. у них очень развиты материнские инстинкты. эти собаки Мери Поппинс в собачьем обличьи. главное, что бы у ребёночка не было аллергии, а то потом придётся расставаться с собакой, а это очень не приятно.
а доберман.. . это чудесная порода, очень красивая и грациозная. но, не для маленького ребёнка. вот будет ему лет 15, тогда самое то)))
а что вы считаете что доберман лучше чем стафф?
пф.. . вздор какой. Если с собакой не заниматься. . то и такса может уши отгрызть.
Если вы не глупый человек то Вы должны понимать что собаке нужна дрессура. . тем более что у вас чадо мелкий.. .
так что если Вы понимаете что деньги на дрессуру отдадите со спокойной душой так сказать во благо.... то заводите собаку.. .
если мысли о дрессуре не посещает.... то там хоть добер хоть фараон.. . опасны все.
Лина Вежина
Валентина Куркина(Шмакова) Если бы все были ТАК благоразумны))
Ира Конончук да, мы ходили со стаффом к кинологу. денег требует немало. но, хочу, чтоб малыш вырос добрым и ему нужен друг. понимаю, что не сейчас, но в скором будущем заводить собаку планируем
Я бы добермана ребенку не завела.. . Наблюдала достаточно агрессивных доберманов. . А вдруг малыш случайно сделает собаке больно... Правильно советуют лабрадора. И не волосатее он добермана (шерсть одинаковой длины)...
Все животные-прекрасные друзья, и даже стаффы, главное-это воспитание! А кто будет заниматься воспитанием, (а это не один месяц занимает) если Вы с ребенком на руках? Правильно, никто!!!! Вывод-нужна ли Вам именно сейчас собака?
пока ребенок маленький не советую заводить собаку - ребенок может что-то неосознано сделать, что собаке не понравится. заведите кошку или грызуна. собаку подбирайте по себе, по квартире и по времени. ребенок занимает мнго времени поэтому вы не сможете уделять столько же времени собаке. и помните что любая собака может укусить.
Зоя Вельгельм
не тронет вашего ребенка, хоть стафф, хоть доберман и питбуль, ваша стая его стая! другое дело, что оба они мелкие, щенок много времени сожрет и пол квартиры, а доберман с шилом в попе, вообще требует очень активных выгулов а не прогулки с каляской в парке.... подумайте о колли - лучшие няньки
отношение любой собаки зависит от воспитания, на счёт добермана точно не скажу, а вот стафф как раз ОЧЕНЬ хорошо ладит с детьми
я могу посоветовать только лабриков)) ) психика уравновешеная. (конечно и воспитание играет роль) Семейная собака....
Юля Самсонова
А зачем рисковать. Любая порода может в бешенство впасть и цапнуть за голову.
Tatyana Semeshko
Света Баринова Тогда зачем жить, если в любой момент что то может упасть на голову!
Добер - совершенно противопоказан при маленьком ребенке. Это порода - боец. Забудьте! Столько случаев ужасающих ((( Если уж совсем не терпится, то лучше завести лайку (она крайне терпелива к детям) или другую добродушную псину (типа сенбернара) . А вообще - почитайте о собаках http://petsik.ru/
А может стоит подождать пока сынишка подрастет?
А вообще слышала, что Доберманы очень добрые и ласковые с детьми. Так же спаниели очень подходят для семьи, где есть дети. Вот что, что, а это точно могу сказать. Не большие не маленькие, очень ласковые, забавные) Проблем нет) Главное что бы чадо не замучило)))
однозначно скажу не тои, не таксы, не чау.. . они не терпимы.. . лабрадоры, стаффы, бульдоги, мастифы, спаниели, шелти.. . очень много собак хорошо ладящих, оберегающих детей. но как все говорят обязательно нужно правильное воспитание а будет ли у вас время на воспитание собаки? 1,5 годовалый малыш занимает очень много времени.. . и может случиться так, что собака окажется предоставлена сама себе....
Ира Конончук у ребёнка есть няня, с этим проблем нет
Лаборадор - ЛУЧШЕ НЯНИ!! ! Только лучше девочку)
Ира Конончук мы хотим не такую волосатую(((( хотя слышали, что доберманы няни отличные
Валентина Куркина(Шмакова) Только охрана из лабров -НИКАКАЯ)))
заводите только что бы собака была доброй а то ребёнок потянет собаку за хвост сильно и собака если будет злой то ответит ребёнку зубками. лудше всего брать шеночка так вы его приучите к ребёнку и подружите с детства)
а вобше лудший выбор для ребёнка это морская свинка она и игривая и безопасность и для ребёнка и для свинки ребёнок её и не сожмёт потому что снчало пусть попробует догнать и словить. ребёнку развлечение вам никаких хлопот
Larisa Kipriyanova
Альфия Абдуракипова свинки бегают медленно,кусают ОЧЕНЬ больно и аллергичные очень
Источник:опыт