ребенку я вообще животных не заводила. кошка появилась когда ребенку было 2 года, собака - когда ребенку было 4 года. но это животные мои, я ими и занимаюсь.
а ребенок себе зверюшек завела когда стала относительно самостоятельной и смогла ухаживать за ними сама, т. е. лет в 9 у неё появились хомяки. ими она и занимается до сих пор с удовольствием. и собака своя у неё будет обязательно, но не раньше, чем дитю 14 исполнится.
Домашние животные
В каком возрасте вы своему ребенку заводили дом животное? сыну 1,5,аллергии нет!
у меня с детства собака. кот и стая хомяков. кролики были ещё.попугай был.
Ребенку заведу, когда женится и будет жить самостоятельно. Я обещала.
Собаку завожу только СЕБЕ. Поскольку на мне финансовая, юридическая и хозяйская ответственность. Т. е. дети, понятно, помогают. Но собака МОЯ. И есть в доме постоянно, вне зависимости от возраста детей.
в 14 лет, если завести раньше, то ухаживать за животным придется Вам
Так получилось, что я и собака появились одновременно, потом всегда собаки, и сын мой появился на свет на месяц позже щенков одной из моих собаней. Рос,. воспитывался, воспитывал сам и вырос замечательным человечком. И сейчас 2 собаки, и раньше по 3-4-5 собак. Ну вот как-то так)))
у вас ключевые слова вопроса своему ребенку собаку заводили, вот как только ваш ребенок сможет за ней ухаживать так и заводите не ранее, другое дело собаку с ребенком, т. е ухаживать будите вы!
у меня дочь родилась кот уже был, потом пёс, как то плавно
У нас с самого его рождения собаки и коты живут.
Заводи. Мы своей в этом озрасте котенка завели, а в 5 лет собаку.
детей нет=но если будут то не раньше 5 лет=малоли что может произойти... всётаки глаза ребёнка дороже любой живности....
у нас всегда были живьтные даже когда только из роддома принесли
в любом плющевое и без последствий
вы знаете, моей дочке тоже полтора, но я пока не решаюсь... очень животных жалко-она всех кошек на улице за шкуру тягает, а собак ногами пытается пинать... если только рыбок попробовать?
Сашулька Бодрых
жили первые 6 мес у моих родителей! там пекинес! они с сыном так подружились, что сейчас мы переехали они очень скучают! если видятся радости нет предела! не обижает с мячиком играет за поводок тянет! вот думаю кота! тоже побаиваюсь что не управлюсь!
у меня с самого рождения дома две кошки было. эсли нет аллергии то можна заводить))