Домашние животные

почему некоторые люди категорически не хотят заводить дома животных?

Ǿǻ₫Έԉᴙǿ Мурси
Работающие люди с детьми, от которых мороки немеренно; аллергики; люди, чья работа связана с постоянными командировками или работающие по суткам, а животное оставить не на кого - вариантов масса. В конце концов человек может не любить животных. Во всяком случае, это ответственные люди, понимающие, что животные требуют много расходов, времени и внимания. Они взвесили все "за" и "против" и пришли к выводу, что лучше не заводить животное. Это разумнее, нежели взять себе друга, а потом осознав, все минусы такой дружбы, выкинуть его на улицу (ненавижу таких).
Людмила Мирошниченко
Лучший ответ
Заботиться не хотят просто.
они не любят рисковать здоровьем
Просто не любят их и все
Ирина Зотова
педанты потому что))))))))) )
хорошо таких у меня в друзьях нет.. .
я исключаю аллергии и нехватку времени.... я про не любовь в общем.
Разные причины. Может аллергики. Может не могут ухаживать за зверьем в силу специфики работы. Может не хотят брать ответственность еще за чью то жизнь.
может быть боятся ответственности
Животные нужны для тех, кто как дерево на одном месте обосновался и живет, мне такого не нужно. Представляю как я какую-нибудь кавказскую овчарку в отель повезу... бред да и только
да много причин может быть. моя свекровь никогда животных не держала, зачем они мне, говорит, нужны? ухаживать неохота ей, постоянно мыть квартиру тоже (считает что животное в квартире это не гигиенично) . к тому же они часто ездят отдыхать - оставлять будет не с кем.
Потому что не любят и не хотят ими заниматься. И это гораздо правильнее, чем заводить, зато кормить "Вискасами" с "Чаппи" и выпускать "погулять" на улицу, лишь бы глаза не мозолили.
Галина Парнус
А у некоторых людей не хватает средств на содержание жвотных - здоровое полноценное питание сейчас стоит дорого.
либо лохи либо живодеры либо аллергики (единсственная уважительная причина☺)
либо у них аллергия, либо боятся испортят мебель, будут ссать где попало и большие затраты
Возможно у них есть опыт и они боятся за ремонт, ну или просто не любят животных
Большие затраты и денег и сил.
Elvina Abdjukaeva
за ними уход нужен. Наверно боятся ответственности. У меня дома есть черепаха.
у кого то может времени не хватает, работа там, дети и все такое, а тут еще и о нем заботиться нужно