Домашние животные
сын притащил щенка на вид ему месяца 3 , чем кормить это чудоПОРОда двортерьер отправить обратно на улицу совесть мучает
Очень сложная ситуация, причем на ближайшие лет 10-15. Сразу поставьте, и соблюдайте условие, что Вы будете его кормить, а гулять-только он. И надо сходить в ветлечебницу, проверить здоровье щенка (глисты, кожные заболевания, порода) , там и посоветовать должны, чем кормить. А пока-творог, мясо рубленое, геркулес запареный, или сухой корм для щенков. И не расстраивайтесь, у Вас хороший сын.
сначала от блох обработайте.. а через недельку-от глистов.. это важно очень.. а про кормление.. определитесь, Чем кормить собираетесь.. либо "Натуралкой"(т. е. с человеческого стола) либо кормами. .
если на натуралке остановитесь то каши (греча.. рис..) +мясо-кура.. если"сушка"-то в зоомагазине подскажут.. (и не только в 38 попугаев)
а вообще если уж подобрали собаШку-не выкидывайте.. и для нее это плохо и для вас. .
собака в доме-это радость и преданное существо на много лет!!
не бросайте беднягу, оставьте у себя, без вас он погибнет.. . ведь домашний питомец - это член семьи, поверьте, получите массу положительных эмоций, море любви и обожания, а еще преданность, верность, готовность защищить вас и ваших близких до сомой смерти, а кормить можно кашками: я своих кормлю смесью гречневой сечки и овсяных хлопьев, добавляю консервы собачьи, а можно субпродукты, куриные потрошки, косточки говяжьи но это позже.. . чаще всего такие собаки неприхотливы в еде! ! удачи вам и вашему малышу))))
Творог, яичный желток, мясо (говядина, кура, рубец, вымя.... я все варю, но есть точка зрения, что лучше сырое давать) . Через месяц - иногда морскую рыбу без хребта и ребер. Каши - рис, гречка, редко - пшенка или геркулес. Овощи любые, натертые пока. Можно иногда фрукты (на десерт) . Со стола кормить не надо. Соли - чуть-чуть, как для грудничка. Витамины, минералы - в зоомагазине скажут. Есть и совсем недорогие.
А еще - сначала избавьте от блох (есть специальные шампуни, разок вымыл - и порядок) . Через недельку - проглистогоньте. Я бы еще после глистогона через 10-14 дней сносила в ветеринарку, прививку сделала бы - но для дворняг необязательно.
Татьяна Никитина
можно подумать дворняги не болеют...Прививки нужны любой собаке ,как и качественное питание, игрушки и дрессировка.
Правильно мучает. Вы ему надежду дали. Кормите лучше натуралкой. Каши +овощи и обязательно мясо нежирное. Лучше говядина . Сначала через мясорубку, а потом и кусочками
Мясо, греча, рис, овощи, творог.
показать ветеринару. а кормить тем, что едите сами. ну фаршик тоже надо, но если приучить, то больше ничего есть не будет
здесь есть только два вида питания, натуральное это варение каш на воде с добавлением мяса и овощей и сухой корм
вы должны определится что вам лучше?
и самое главное ни в коем случае не подкармливать едой которую вы готовите для себя то есть со стола, иначе вы поимеете собаку с ожирением
если станите кормить собаку натуральным питанием. обязательно нужно приобрести витамины и мениралы
вы должны определится что вам лучше?
лучше с самого начала сажать на сухой корм - потом прое будет!!!
Двортерьеры в нежном возрасте очень любят сгущенку.
Любой мягкой пищей, желательно йогуртом, или педигри для щенков
думаю Вам стоит зайти в хороший зоомагазин (например, 38 попугаев), посоветоваться с консультантом. а еще неплохо бы зарегистрироваться на каком-ниб щенячьем форуме, спрость там, потому что не все корма хорошие, а тот же роял канин с великолепной репутацией недавно выпустил в Россию поставку некачественного корма (сами в этом убедились-нашей кошечке было оч плохо=( )так что подарите немного времени щеночку - узнайте получше о том как за ним уаживать!!!)))
Переводите щенка на сухой корм премиум класса.... никакого Педигри, Роял Канина и Хилса - это отвратительные корма, которые только угробят вашу собаку. Сходите в крупный зоомагазин и выберете хороший корм и если вы решите кормить собаку сухим кормом, то натуралкой её кормить нельзя.