Домашние животные

сын притащил домой котенка-перса...1 месяц..лоделитесь опытом..прививки..корм..характер...в общем..кто что знает))

Ольга Ивахно
Прививки только с 2 мес делаются ( Мультифел и поливак). Питание-молочка, кашки, курица сырая и отварная, вода всегда в доступе. Пока все. Объедки со стола это яд для кошек! только в качестве угощения.
С полутора мес вводим сухой корм для котят ( Роял канин или Хиллс), потом переходим на корм для персов ( определенная форма морды и прикуса) .
Туалет-лоток с наполнителем, лучше впитывающим, удобно и экономно. После еды и сна подсаживаем на лоток.
По характеру персы очень спокойны, но потребуют ухода в плане шерсти-расчесывать ежедневно. Хвост не причесывать никогда!
А вот наш сайт simalinka.ucoz.ru, там тоже много полезного :),почитайте
Светлана Бойко
Лучший ответ
первое что нужно сводить к врачу
он должен осмотреть котенка, сказать что здоров или нет и выписать кое-какие лекарства.. .

погоняйте глистов и поразитов... проглистогонить (за 10 дней до вакцинации) и провакцинировать.
к лотку плохо приучаются и болеют часто. зато очень ласковые и уютные
кормите тем что идите сами, прививки вам ветеренар скажет, чесать их надо по чаше, а характер у них прелестный!
Инна Калинина
Персючка к ветеринару сразу. Он осмотрит, скажет, какие прививки сделать. А вот с характером посложнее. Он у каждого коти свой, вне зависимости от породы. Не мало здесь пойдёт от того, как воспитывать будете. У меня котя - чудо (в моём понимании) : тихий, даже мяукает шёпотом, аккуратный, а вот мужчин он не любит, мстит им по-тихому. Конкурентов в них видит. Корм сухой наш кот не ест, покупаем ему консервы в супермаркете. А ещё котю часто придётся расчёсывать, иначе шёрстка заклочится. И пылесосить тоже придётся часто, особенно во время линьки кошачьей. А вообще они очень милые.
ветеринар подскажет грамотнее
В первую очередь котенка нужно помыть, если пока нет шампуня для котят, то не надо создавать панику, можно просто помыть мылом, но только один раз потом потребуется шампунь. Ну а про корм. .
Он маленький, так, что я советую пока кормом не злоупотреблять, а давать
молоко. Есть такой сухой корм для котят от 2 до 12 месяцев, можно потом когда 2 месяца исполниться давать, ну а пока кормить мокрым кормом для котят. А прививки рано еще делать перед тем как делать проконсультируйтесь с ветеринаром. Можете посетить несколько сайтов или ввести в поисковике кот (или кошка) в доме, помогает! Вообщем удачи!!!