Домашние животные
Котенку почти 3 месяца, собираемся на прививку!
От глистов пролечили 2 раза как сказали. Что нужно знать при походе к ветеринару? Что ему колоть будут, что обязательно и что необязательно, что лучше колоть? Цены на прививки?
Настаивайте на вакцине фоловакс Fel-o-vax или Нобивак Форкет, в крайнем случае Мультифел. Только эти вакцины защищают от хламидиоза в придачу ко всему остальному. Отдельной прививки от хламидиоза нет. Однако 90% кошек болеют или являются носителем этого заболевания. Выражается оно как простуда. Сначала глаза текут, потом нос.. . Все так привыкли к тому что у персов текут глаза, а это попросту хламидиоз - это лечится.
Вакцина феловакс считается лучшей
вакцина нобивак форкет более удобной, потому что одновременно с ней делается прививка от бешенства - не придётся лишний раз ходить.
Мультифел, это наша отечественная со всеми вытекающими, но тоже ничего.
Вакцина феловакс считается лучшей
Прихожу к вету и говорю-нам САМУЮ лучшую прививку! Делов-то!
Вы сами перед походом к ветеринару как следует осмотрите своего котеночка - хорошо бы померить температуру, (норма 38-39), нет ли поноса, чистые ли глазки - в общем, котенок должен быть абсолютно здоров. Если котенок не выходит из дома и в ближайшие 12 месяцев вы не собираетесь вывозить его на дачу - не обязательна прививка от бешенства. Обязательно - от панлейкопении, инфекционного ринотрахеита и калицивироза. И еще, очень важный момент - прививки НЕЛЬЗЯ делать во время смены зубов, так как у котенка в это время падает иммунитет. Через 21 день нужно будет сделать ревакцинацию. Цены во всех клиниках разные, мы делали где-то порядка 350 рублей - вакцина и 150 рублей прием врача.
Ничего не надо, надо, чобы котенок был здоров.
Сейчас восновном ставят импортные вацины, они хорошего качества типа Трикет, квадрикет. Вы может позвонить в ветлечебницу и спросить, чем вакцинируют и стоимость -она везде немного разная. В Новосбирске кажется 400 руб.
Если это первая прививка то говорить врачу что " Нам без бешенства" а в 4 месяца сделаете уже с бешенством.
у нас в гос ветклинике прививки стоят 650 рублей