Домашние животные

котенок перс 1,месяц чем лучше кормить

Вообще, детское человеческое питание все-таки не предназначено для пищеварительной системы котенка, на мой взгляд. Правда, надо признать, о Тихорецком детском питании приходилось слышать бОльшей частью положительные отзывы.
Для персов, возможно, существуют какие-то особенные моменты в питании, на которые стоит обратить внимание и придерживаться им. Приведу личное мнение о здоровом натуральном питании для любой породы котенка :)
Ежедневно - сырая, предварительно промороженная в морозилке не менее 10 дней, измельченная мелко-мелко говядина; 3-4 раза в неделю - вареная, предварительно перед варкой промороженная в морозилке не менее 10 дней, измельченная мелко-мелко, без кожи и костей курица; ежедневно - 1 перепелиное яйцо (можно сырое) или 1-2 раза в неделю - вареный куриный желток; ежедневно - кисломолочные продукты - кефир, ряженка, йогурт, сливки - не жирные (не более 10% жирности) , без фруктовых или сладких добавлений; 3-4 раза в неделю - творог, не кислый, без фруктовых или сладких добавлений, обязательно свежий; жидкие молочные каши - манная, рисовая, овсянная - можно ежедневно в очень маленьком количестве; ежедневно - коровье молоко (этот вид молока можно давать котятам только до 3-х месяцев, у более взрослых котят и кошек коровье молоко не усваивается и вызывает расстройства желудка, понос) , желательнее козье молоко давать. Свежая фильтрованная или кипяченная вода должна стоять постоянно в миске, менять регулярно.
В подобном возрасте уже можно добавлять ежедневно 1 измельченную в пыль таблетку КАЛЬЦИДа в пищу (это БАД, содержит кальций, необходимый кошкам, которые питаются натуральной пищей; кальций необходим для урегулирования баланса кальция, мало получаемого из продуктов питания, и фосфора, который в избытке) . Вообще, существуют схемы расчета дозы кальция на массу тела котенка или кошки или на массу съедаемой пищи. Советую ознакомиться с ними :)
Прикорм можно начать с говядины, постепенно переходя к другим продуктам. Тщательно и постоянно после каждого продукта следите за реакцией на него котенка - нет ли зуда, аллергических реакций, расстройства желудка и прочего-прочего.
Маргаріта Новік
Лучший ответ
Профессиональным кормом для котят. Корм можно сначала немного размачивать теплой кипяченой водой.

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
кормить такого котенка должна мама и никак по другому. Где вы. люди только умудряетесь найти заводчиков, продающих вам подсосных котят! Я бы лично таких заводчиков кастрировала!
Кормить мамой кошкой, т. е. ее молоком
а вот прикармливать (1-2 раза в день) твородком или мясным пюре из детского питания