Домашние животные
бешеная собака!
моей тойке 5 месяцев, и она очень очень активная. Спит мало, а как начнет гуляться, так часа два. При этом она со скоростью света бегает по дому, гавкает, потом начинает хекать и даже иногда хватает ртом воздух как будто задыхается. Потом ложиться на пол и не двигается минут пять. Мне аж страшно иногда что сердце остановиться. Воды очень много потом пьет, но я ей много не даю потому что слышала нельзя. Стараюсь ее каждый раз успокаивать, но она от этого еще больше беситься. Помогает только если крикнуть на нее, но я ж не могу постоянно на нее кричать
Они ещё в 2 года и старше так же вести себя будут)
Не переживайте, это нормально. Не понимаю только одного, почему и за что их называют "диванными" собаками, когда они могут быть активней овчарок.. . А на диване вообще могут не находиться.
Вредно не когда много пьёт, а когда мало писает...
Вот интересно, а себе воды ты тоже жалеешь? Или всё ж пьёшь каждый раз как почувствуешь "хочу пить"? И тебя не останавливает при этом, что "вода мельницу ломает"?
В общем не говори ерунды и давай своей бедной собачке столько воды, чтоб всегда оставалась. Не боись - не перепьёт больше необходимого.
А в 5 месяцев такое поведение очень нормальное, даже по-собачьим меркам она ещё маленькая.
Сысоева Светлана
просто она очень -очень много пьет потом, я думала вредно!
капельки давайте ей специальные. вроде валерианки для человека, только для животных. найдете в магазинах для питомцев в любых
Ну я тоже через все это прошла, просто это щенок:) Самый сложный во возраст это первый год, они просто не управляемые, грызут, гавкают бегают, очень не послушные... Но в тоже время в первый год закладывается фундамент характера собаки. Самое главное Вам нужно учесть это показать собаке что Вы хозяйка в доме не важно той ли это или ротвейлер. А гиипер активность уйдет со временем, больше играйте с собакой, что бы она выматывалась. А кричать не нужно, вообще в идеале собака должна выполнять команды даже если хозяин говорит шепотом, главное интонация)