Домашние животные

правдо что если собака не пила воды 24часа он становится бешеной?

говорят без воды в течение 24 часов собака становится бешеной.правда ли это?
Каша у вас в голове какая-то.
Бешенство - инфекционное заболевание. Передаётся только путём укусов заражённых животных. В определённой стадии заболевания развивается "водобоязнь". На самом деле бешеная собака воды не боится, просто у неё развивается паралич гортани и она чисто физически не может пить.

Если обычной здоровой собаке не давать воды целые сутки, ничего особенно ужасного с ней не произойдёт, и здоровью это никак не повредит. Только это жестоко, и она будет очень сильно хотеть пить. Потом выпьет целое ведро и будет писать много и часто ближайшие 2 дня. А вот если несколько дней не будет пить, то наступит обезвоживание организма, интоксикация (т. к. вода нужна для вывода из организма шлаков и других вредных веществ через мочу) , и собака может умереть.
Людмила Храмова
Лучший ответ
Правда состоит в том, что собака зараженная вирусом БЕШЕНСТВА боится воды.
Вероника Швец
А если Вам не давать воду сутки, то каким будете? Тоже взбеситесь от жажды
Татьяна Юрьева
Правдо! Будит бешеной, аж ужжжоссс!
Елена Устинова
Бешенство - инфекционная болезнь, если вам это неизвестно.
нет. бешенство это вирус
Как и другие млекопитающие.. .
Но! Если вы имеете ввиду заболевание - бешенство, то, конечно, нет. Бешенство передаётся контактным и воздушно-капельным путём, а если собака просто пить хочет, то не заболеет, зато характер у неё подпортится и самочувствие ухудшится.
Эли Мусаева
И где такой бред находят?
Бешенство - болезнь. А без воды она наоборот ослабнет
нет это бред, у нее обезвоживание начнется единственное что случится (со всеми вытекающими последствиями).
Это про людей.
Оля Пилец
на себе поэксперементируйте и потом нам расскажете - станете ли Вы бешенным, если столько времени не пить ;)
**
***натали ***
Это полный бред!