Домашние животные
Собака не пьёт воду из ёмкости, но вылизывает с пола. Что делать в такой ситуации?
Собака пудель, выливает воду из миски или любой другой ёмкости на пол и пьёт. Корм уже сменили, всё нормально.
Купить нормальную подставку, из которой миску не выковыряешь и не разольешь. Или сменить миску на широкое неглубокое блюдце, только воду менять/подливать придется чаще. Проверить ротовую полость.
Попробуйте миску сменить на керамическую или нержавейку, если пластиковая.
Постелить на пол коврик, который впитает воду.
Мария Токарева
Тогда вообще пить не будет... ????
Шынар Берденова
Будет. И разливать перестанет.
Мы долго не могли понять - собака перестала пить воду с миски, лает на нее, царапает когтями... но пить -то хочет Стали наливать лужицы на пол -пьёт. И так было долго. пока не пошли к ветеринару, он сказал, что у собаки зубной камень, зубы уже шатаются, их надо удалять. Когда он пьёт - вода попадает в больные зубы, ей больно... Удалили четыре нижних, два верхних. И собака снова вернулась к норме.
Мария Токарева
Собаке годик, зубы вроде в норме... но да, к ветеринару обязательно пойдём
поменяйте железную миску на керамическую .
Напугай ее, когда будет пить
у меня кошка воду не пила с миски как следует, а ей, как стерилизованной, очень нужно пить много воды... проблема решается покупкой фонтанчика для животных)) он небольшого размера, за счёт того, что вода струйками бежит, это привлекает животных (как кошек, так и собак), и они не только с интересом пьют воду, но и с большим желанием))) на алиэкспрессе стоит такая штука примерно 1200р

Мария Токарева
Спасибо большое! Обязательно попробую. Очень красивая собачка у вас. :)
Может быть убрать воду, давать в определенные моменты и в это время стоять над миской и следить, чтобы собака не выливала воду, а при попытке сотворить данное деяние, говорить "нельзя" или "фу"
Мария Токарева
Так она вообще больше никак воду не пьёт: (