Домашние животные

Собака боится пить воду. Как можно приучить пить из мисочки?

Olga Miller
Собака не пьет, потому что вода у Вас либо не сырая, а кипяченая или другая, либо из под крана плохая (с хлором или просто плохая) .-
Тут не в приучке дело, пить захочет, так у меня и из унитаза хлыщет
Катя
Лучший ответ
Не все собаки пьют воду. У меня сука Стаффордиха до 5 лет вообще воду не пила! на улице 45 в тени, язык вывалит, а воду не пьёт. Только после пяти начала немного пить.
Обычно не пьют воду животные, заболевшие бешенством. Это самый первый признак болезни. У них судороги мышц челюсти, которые мешают им это сделать. Проверьте собаку у ветеринара
Кристинаа \
Может ей не нравиться миска.
У меня кошка вообще из миски не пьет.
Из раковины пьет, из чашек пьет, а из миски нет.
Не даавать пить из других источников, иначе никак.
может это не такой же случай, но вот у меня кошка, когда была маленькой, она просто не умела пить из миски. я приучала, причем очень легко: давала воду из шпица пить, она пила, потом я подставляла миску, и она начинала сразу пить. но она была совсем маленькая тогда, поэтому и не умела
возможно ее испугалм в момент, когда пила.
Guzel Guzell
Может ей не нравиться миска
попробуйте молоко налить. у моего ушастого такая же проблема была.. . с молока приучали. сейчас пьет воду даже из цветка)))