Домашние животные

Почему вода в аквариуме становится зелёного цвета??))

у меня каждую неделю зелёная вода надоело так часто менять что сделать что бы не менять так часто?
Развиваются зелёные микроводоросли, вода "цветёт". Справится с этим могут только самые мощные фильтры тонкой очистки, большинство фильтров фитопланктон не задерживают. Рекомендую вам установить биологическое равновесие, уменьшить освещение, посадить живые макрофиты, к фильтру добавить блок биологической очистки. Воду не менять никогда, только подменивать 15-20%, а ещё лучше только доливать после просифонивания грунта и по мере испарения. Кипятить совершенно бесперспективно, стерильности всё равно не добъётесь.
Ирина Павленко(Пенькова)
Лучший ответ
Фильтр для воды поставить.
Наталья Дрюк
у меня так было когда аквариум был 20 литров и света было много, а подмену воды на 1/3 еженедельно провожу, хотя аквариум сейчас на 140 литров
много света и нитритов и слабый фильтр.
От водорослей, Хлорки ебаните пару ложек столовых.
Это вода зацветает, просто поменяй освещение, с ламп накаливания на дневного сета и поставь обязательно фильтр, только смотри чтоб он был не слишком маленьким для объёма аквариума. Часто менять воду не рекомендуется, вредно это для рыбок, да и вода должна хотя бы дня два-три отстоятся чтоб из неё весь хлор вышел
Галина Вакула
она цветет
Инна Петкау
Фильтр поставте. Это вдоросли и гниение еды, ну и отходов от рыб)
цветет фильтр поставте он и рыбам не вредит
это все фото синтез, т. е. много света! а от хлорки рыбки сдохнут не думая!
почистить все что есть внутри камушки и все такое
и когда меняеш воду перед єтип надо чтоб она отстоялась с недельку
если есть камни, их нужно прокипятить, водоросли хорошо промыть в проточной водой, промыть хорошо сам аквариум. и обязательно включайте каждый день компрессор