Домашние животные
ПОЧЕМУ ВОДА В АКВАРИУМЕ МУТНЕЕТ И СТАНОВИТЬСЯ ЦВЕТА МОЛОКА
Ой-ой-ой...! Причин может быть миллион! А сам запуск- как бы ни хвалились производители всяких средств-, что аквариум"включим" прям щас!!! всё же должен пройти процесс естественно, недели две-три... В этом есть даже мистика какая-то... Грунт, растения, вода- они должны устаканиться и как-то"договориться" между собой.. Вот когда всё "отмутнеет"-(бактериальная вспышка) , просветлеет... (-лично у меня мой последний аквариум стоял в полной готовности, прошёл все стадии - "без никого"- три месяца.).. Я всё придумывала, кого заведу.... Поэтому рыб посадила в безукоризненно кристальный аквариум...
Это называется бактериальная вспышка. В норме происходит при запуске аквариума. Сам запуск длится более 2-х недель. Рыб в аквариуме в это время быть не должно. Муть проходит сама через пару дней.
Вода залита, когда запускать рыб? Азотный цикл в аквариуме легко и просто.
Запуск аквариума состоит из простых шагов:
https://www.aqa.ru/forum/voda-kristalnaya-pochemu-nelzya-zapuskat-ryib-azotnyiy-tsikl-v-akvariume-legko-i-prosto-311370-page1
Когда заливаают воду ей дают отстоятся, а потом уже запускают рыб. Или сразу наливают отстоянную.
изибеланс, аквасейф, сейф старт от тетры вам в помощь и таблетки для фильтра кажется бактеризим называется .
Toyzhan Iskakova
Ну вот если только так. А автор вопроса, скорей всего, поспешил... Всегда же хочется ПРЯМ ЩАС!!
а нету там никакого нагревателя воды? иногда из-за корма такое может быть
Классическое нарушение азотного цикла. Избыток органики при отсутствии бактерий, которые их перерабатывают. Скорее всего превышение нитритов. По хорошему померить NO2, можно недорогими капельными тестами. Заливать бактериальную культуру (Например такую https://plantaqua.ru/products/30110733) и делать небольшие подмены (2-5% раз в день, большая подмена только усугубит).