Домашние животные
Аквариум Почему через 2-3 дня вода в аквариуме мутнеет ?
Всё правильно вам написали. Надеюсь, вы не из тех "ботаников - отличников", которые рвутся воду менять каждые три дня? Вода в аквариуме полностью никогда не меняется- иначе это получается новый полный "запуск" .Вот новая первое время и мутнеет, пока не "устаканится" . А у вас, возможно, ещё и перенаселение и перекорм. Татьяну Кузнецову перечитайте ещё раз.
Корма поменьше кидайте в аквариум и вода всегда чистой будет.
Если меняешь 100% объёме это нормальное явление, Через пару тройку дней всё придёт в норму. ЕСЛИ не пришло аквариум перенаселен, сократить численность населения лишних на сковородку или в уху.
Рыбы хезают
Потому что слишком много корма
А еще рыбки срут
Надо больше травки и казявок которые согласны это жрать
А еще рыбки срут
Салтанат Туркашева
А что за козявки? Может букашки таракашки годятся?
Рыбы засирают воду, вот и мутнеет
Салтанат Туркашева
Эти сцуки хвостатые в ней еще и трахаются бесстыже
Помутнение воды может произойти по разным причинам.
Вода в аквариуме мутнеет от появления в ней большого количества гнилостных бактерий, очень вредных не только для рыб, но и для водных растений. Причина появлений таких бактерий – неправильное кормление и чрезмерно плотная посадка рыб в аквариум. Одно из первых правил в аквариумистике: лучше недокормить, чем перекормить. При соблюдении этого правила вы заранее избавитесь от многих возможных проблем.
В перенаселенном аквариуме может произойти помутнение воды, если она не достаточно хорошо продувается или фильтруется.
-Полную смену воды в аквариуме проводить не следует!
-Необходимо следить за правильным питанием рыб.
-Постоянное нахождение корма на дне аквариума недопустимо!
Умит Нуртазина
Ээ.. я только это написать хотела..
Натали Насидзе
Помутнение в аквариуме через 2-3 дня - нормальное явление при его запуске
Dana *)
Называется это явление бактериальная муть.
Аквариум - это не просто так, он как спутник, его запускать надо. Погуглите "запуск аквариума"