Домашние животные

Скажите пожалуйста, почему вода в аквариуме мутнеет???

Купил аквариум, около недели назад запустил туда рыбок. Но за эту неделю уже 2 раза менял! А сегодня опять какая-то мутная! Это не опасно? Пройдёт ли это или что-то надо делать? В аквариуме нет никаких растений, стоит фильтр, грунт промывал. Подскажите!!
Мутной вода в аквариуме обычно бывает после того как аквариум установлен и оборудован, просто еще вода не созрела, в аквариуме не установилось биологическое равновесие. Для более быстрого установления биологического равновесия можно во вновь оборудованный аквариум долить старой воды из другого аквариума. Просто вода еще не прижилась!
Ольга Ясильковская
Лучший ответ
Бактерии. Воду не меняй. Сама устаканится. Правда, сначала надо было оборудовать и растения засунуть, а потом, когда вода очистится, рыб туда совать.
Елена Молодова Так растения из чего-то расти должны! а у меня на дне искусственный грунт!
А зачем меняли? Воду можно и нужно только подменивать1/3 часть 1 раз в неделю с сифокой грунта. Сейчас аквариум не трогайте, не кормите рыбок как миниум 3-4 дня (не бойтесь, они выдержат) , не выключайте филтьтр, какт только установится биологческое равновесие и вода просветлится.
Леся Русан
Елена Молодова 3-4 дня????Да ты что??? мне говорили максимум 2 дня кормить нельзя!
рыбки много срут
аквариум маленький, рыб много, биосистема не успевает сложиться и самоочистка не работает
Марина Оккерт
Елена Молодова А делать-то что????Менять 3 раза в неделю????Или фильтр ещё купить?
Не трогайте акву .Дайте ей запуститься.
Mnmn Mnmn
А рыбки тоже какают....
Побольше почитайте об содержании аквариумных рыбок!
Мутной вода в аквариуме обычно бывает после того как аквариум установлен и оборудован, просто еще вода не созрела, в аквариуме не установилось биологическое равновесие. Для более быстрого установления биологического равновесия можно во вновь оборудованный аквариум долить старой воды из другого аквариума.
Елена Молодова Так это само пройдёт или мне что-то делать надо???
Ольга Дмитракова Есть растения плавающие на поверхности и в толше воды - им грунт не нужен. Кроме того если Вы не хотите полностью устраивать грунт в аквариуме можете посадить растения в горшочки. Хорошо промытый грунт не способствует помутнению, а наоборот в нем заводятся бактерии расщепляющие вредные вещества. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Здесь модераторы почему то удаляют ссылки, так что поищите АКВАРИУМ - Подводный мир Аквариумных рыбок и растений
а кислородик туды пускаете?
воду, кстати, нужно менять не всю, а треть оставлять.
Кста, трупов там не валяется?
Елена Молодова В фильтре стоит аэрошланг, воду знаю как менять, так и делал. трупов? Не дай бог!!
Возможно от корма-много сыпите, рыбки не успевают съедать, он оседает и вода может помутнеть. Кормите чуть чуть, чтоб за 1-3 минуты они все съели, лучше недокормить чем перекормить. Так же нельзя под прямые солнечные лучи ставить. А фильтр какой у вас? Лучше 2 в 1 ставить, он и воду хорошо чистит и кислород подает. На одну маленькую рыбку надо в среднем 3 литра, а на большую 5 литров.
Елена Молодова Фильтр JEBO с аэрошлангом
рыбам нуна меньше какать)
это какули и корм несъеденный)
Так всегда при запуске аквы. примерно через неделю муть уйдет. ничего страшного.
Елена Молодова Хорошо, спасибо! А это точно?
Ирина Красногорова(Митяева) Не всегда,но бывает.