От самого удаления - нет, а вот от неграмотного проведения этой операции (так как это довольно непростая хирургическая операция, а не просто стрижка ногтей) - запросто.
http://mau.ru/pub/health/?p=declaw
Может, лучше рассмотреть другой вариант? http://www.anticarapki.ru/index.php
Домашние животные
Правда ли что от удаления когтей, кошка может умереть?
если операция проведена не на должном уровне то да, как от любого неквалифицированного хирургического вмешательства. Сейчас большинство врачей отказываются проводить эту операцию.
Когти для кота оружие при опасностях, если гуляет на улице ей же никуда не забраться будет. Делают это только сугубо домашним, которые улицы бояться.
Правда.
Да.
она не умрёт но станет инвалидом.
правда.... в цивилизованных европейских странах эта операция запрещена и приравнивается к живодерству.
Умереть - не умрет, а страдать будет.
да, потому что можете зацепить нерв или венку... лучше дайте что нибудь такое чтоб она могла точить ногти)
Есть вероятность того, что и ходить не сможет. . Не мучайте кису!
правда. может заразиться. если вам когти не устраивают, их можно постригать.
да а ещё это как человеку пол пальца обрезать я вас умоляю не делайте этого не издевайтесь над кисой вот фото посмотрите к чему это приводит сама в инете недавно нашла

удалили когти-держите дома. на улице она не спасется
правда. не стоит этого делать лучше подстричь коготочки.
прада
Скорее всего.
Все же не советую этого делать.
не делайте етого у котов в когтях чтото типа микро яда если вы обрежете когти она будет облизывать яд
дальше я думаю нечего говорить не надо
Смотря кто как верит.. . Я когда была маленькая подстригла кошке когти и всё нормально было
нет. это не правда! моя подруга сама удалила ногти коту и ничего живёт уже полтора года без когтей! Главное это зделать правильно!