Домашние животные
Недавно зашла в вет. клинику, а там висит прайс лист, услуга ..удаление когтей кошки. это ужас какой то (( Вандализм. За
Кошка с удаленными когтями не может на улице спастись от собаки -- не может залезть на дерево. Безобразие, конечно. Мебель людям дороже живого существа. Ну если вы такие, так не заводите себе кошку.
Бабки во всем виноваты.... и алчность не имеет границ ((((...
Издевательство над животным, мои вон много чего подрали в доме, ну и фиг с ней, мебелью, зато когда они проходят и начинают меня так нежно массировать, слегка выпуская коготки-это такое удовольствие и радость
Это в гестапо так делали. но они по крайней мере денег за это не брали чисто по идеологическим соображениям.
Чтобы мебель не царапали.
Aijamal Ismailova
а ты удали себе ногти, посмотрим как ты без них проживешь.
Кошка без когтей инвалид, ведь продаются всякие когтерезы, мягкие лапки, нет народу надо извращаться. Не пользовалось бы спросом, ветеринары бы не делали, в первую очередь хозяева дебилы, нельзя во всем винить ветеринаров
Aijamal Ismailova
Наверное Вы конечн правы.
Но это равносительно сказать...нельзя во всем винить киллера убившего человека, в первую очередь заказчик дебил.
Уличным когти необходимы, домашним необходимость отпадает
когда мы свою малую кошечку привезли на осмотр к ветеринару, она нам САМА предложила удалить когти, хотелось эту ветеринаршу послать куда подальше, нормальная клиника никогда не предложит такой услуги, больше я в ту ветеринарку никогда не пойду.
Aijamal Ismailova
Ужас. Я Вас понимаю, я б наверное точно не сдержалась предложив ей самой ногти вырвать.
Хорошо что Вы отказались, а ведь какие нибудь живодеры вроде той ветеринарши и согласились бы.
Тварь! Судить таких надо! Как жаль что закон что закон о правах животных в нашей стране не работает.((( Все равно хоть все и хают Европу, но зато там очень любят животных. Посмотреть даже Энимал планет..там даже за то что недостаточно хорошо содержишь животных могут срок дать. Вот эта страна!! А здесь никто ни за что не отвечает.(((
раз делают - значит есть спрос на эту услугу.. . к сожалению
удаление когтей это прошлый век - сейчас одевают силиконовые колпачки на когти и нет проблем. удаление-варварство. кошки без когтей беззащитны (((
а в Китае из-за высоких штрафов на 2го и далее ребенка, родители частенько продают своих детей в шикарные рестораны, где из абортированных младенцев готовят дорогущий деликатесный суп, который говорят очень полезен. А из наших нерожденных делают так называемые "элексиры молодости" косметическое средство не для среднего класса. Белок в человеческих зародышах так сказать родной, пробовали сначала делать подобное из зародышей ягнят, но это вызывало очень бурную реакцию имунной системы у поциента. Конечно официально это запрещено, но как говорится любой каприз за ваши деньги.. .
глупо жить в этом мире и ужасаться 2 дня тому, что кошкам в ветклинике обрезают ногти
Aijamal Ismailova
Во первых не обрезают , а УДАЛЯЮТ. Надеюсь Вы то разницу понимаете.
Во вторых..вопрос о животных, а не о том что там запрещают в китае.
у меня есть знакомая и у них кошка без ногтей.... я была в шоке.... спросила зачем.... а она говорит что когда ей принесли еще котенком то портила шторы и царапалась сильно.... бедное животное.... сейчас кошка прыгать нормально не может.... наверное боиться что не зацепиться и упадет.... и когда я с ней играла она была просто чудо.... не разу не попыталась меня укусить.... до сих пор не понимаю зачем такое делать....